

Уменьшите время ожидания между подачей обращений в ЕПГУ в ФССП
Проблема
Практика ограничения временного интервала между подачей обращений через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) в ФССП, вызывает серьёзные затруднения для граждан, которые нуждаются в оперативной и многократной подаче обращений по разным вопросам. Изначально временной интервал между подачей обращений составлял 60 минут, что само по себе ставит граждан в неудобное положение, но недавно этот интервал увеличился сначала до 1 часа 30 минут, а затем до 2 часов 30 минут. Это ограничение негативно сказывается на возможности граждан быстро реагировать и защищать свои нарушенные права.
Как человек, который многократно сталкивался с необходимостью оперативно направлять несколько самостоятельных обращений по различным исполнительным производствам, я считаю эту практику вредной и нуждающейся в пересмотре. Когда требуется обратиться по различным основаниям и к разным должностным лицам, такой временной промежуток только создает дополнительные барьеры для взаимодействия граждан с государственными организациями.
Существование подобных временных барьеров нарушает право граждан на доступ к эффективной и быстрой государственной помощи и усложняет защиту их прав. Подобные ограничения требуют срочной проверки и коррекции, чтобы соответствовать потребностям современного общества.
Обращаясь с этой петицией, мы просим убрать временной интервал между подачей обращений через ЕПГУ, чтобы граждане России могли более эффективно защищать свои права и интересы. Подписав эту петицию, вы поддержите борьбу за более доступные и оперативные государственные услуги для всех граждан страны.
26
Проблема
Практика ограничения временного интервала между подачей обращений через Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) в ФССП, вызывает серьёзные затруднения для граждан, которые нуждаются в оперативной и многократной подаче обращений по разным вопросам. Изначально временной интервал между подачей обращений составлял 60 минут, что само по себе ставит граждан в неудобное положение, но недавно этот интервал увеличился сначала до 1 часа 30 минут, а затем до 2 часов 30 минут. Это ограничение негативно сказывается на возможности граждан быстро реагировать и защищать свои нарушенные права.
Как человек, который многократно сталкивался с необходимостью оперативно направлять несколько самостоятельных обращений по различным исполнительным производствам, я считаю эту практику вредной и нуждающейся в пересмотре. Когда требуется обратиться по различным основаниям и к разным должностным лицам, такой временной промежуток только создает дополнительные барьеры для взаимодействия граждан с государственными организациями.
Существование подобных временных барьеров нарушает право граждан на доступ к эффективной и быстрой государственной помощи и усложняет защиту их прав. Подобные ограничения требуют срочной проверки и коррекции, чтобы соответствовать потребностям современного общества.
Обращаясь с этой петицией, мы просим убрать временной интервал между подачей обращений через ЕПГУ, чтобы граждане России могли более эффективно защищать свои права и интересы. Подписав эту петицию, вы поддержите борьбу за более доступные и оперативные государственные услуги для всех граждан страны.
Новости этой петиции
Поделиться этой петицией
Петиция создана 16 июня 2026 г.