Требуем Яндекс такси приравнять тариф Попутчик к Эконому, если клиент едет один!

343

Давайте соберем 500 подписей!
Петиции, собравшие более 1000 подписей, приводят к успеху в 5 раз чаще.

Проблема

Компания Яндекс такси, монополист в сфере таксомоторных перевозок, в 2022 года ввела новый тариф "Вместе", или "Попутчик".

Тариф позволяет сэкономить до 40% стоимости поездки клиенту, если он путешествует в одиночку и согласен разделить часть пути с другим, не знакомым ему клиентом, который едет в ту же сторону.

 

Задумывалось, что клиенты смогут дешевле добраться до пункта назначения, а водитель заработает немного больше денег за счёт одновременного выполнения не одного, а двух заказов.

  

Пример такой поездки в Санкт-Петербурге.

Цена Эконом - 550₽. "Вместе" - на 35% дешевле - тариф ниже почти на 200 рублей!

 

 

Но это в теории. На практике же, в подавляющем количестве случаев, второй клиент по пути просто не находится!

 

 

В итоге, водитель, вместо того, чтобы получить обычную оплату по цене Эконом, везет клиента со значительной скидкой за свой счёт! 

При этом, качество и уровень сервиса точно такой же, как на тарифе Эконом - клиент едет один и не испытывает неудобств, связанных с ожиданием ещё одного клиента и поездкой с незнакомым ему человеком!

Это неправильно и не справедливо!

Если клиент получает точно такой же сервис, как на тарифе "Эконом", он должен платить по тарифу "Эконом", а не на 40% меньше, по тарифу "Вместе"!!!

Недопустимо ущемлять права и отбирать доход у водителя только потому, что система не смогла найти ещё одного Попутчика! Это ответственность системы, то есть компании ООО "Яндекс.Такси", но никак не водителя!

Поэтому, от лица всех водителей сервиса компании Яндекс.Такси, требуем вместо пункта

 

В Правилах тарифа указать:

В случае, если попутчик найден не будет, цена поездки будет как по тарифу Эконом

Это будет правильно и справедливо!

 

Попутчик найдется - в плюсе и водитель и клиент. Первый заработает больше, второй сэкономит. А если нет - цена обычной поездки.

Клиент получает достойный сервис, а водитель оплату.

В противном случае это приведет к ухудшению качества сервиса и снижению безопасности поездок!

Сделаем вместе такси лучше, а дороги безопаснее для всех участников.

 

Более подробно в нашем телеграм:

https://t.me/LifeTaxiGold/259

 

avatar of the starter
Алек ПетровАвтор петиции

Новости этой петиции