

Просим вывести ОСАГО из обязательного вида страхования, сделав его добровольным!
Проблема
Уважаемый Владимир Владимирович! Просим вас обратить внимание на ситуацию, сложившуюся в ОСАГО для лековых автомобилей. Потерпевшим в ДТП страховщики выплачивают совсем незначительные суммы, обезопасив себя специальными заниженными расчетами единой методики. А полный ущерб в ДТП рассчитанный по рыночным стоимостям запасных частей деталей, оплачивает непосредственно сам виновник. Таким образом, сам принцип страхования в ОСАГО перестал работать, поскольку страховщик выплачивает лишь часть восстановительного ремонта.⠀
⠀
Поэтому мы вас просим навести порядок с выплатами потерпевшим в ДТП, либо вывести закон об ОСАГО из обязательного вида страхования, сделав его добровольным на усмотрение водителей, как это было до 2002 года. Речь идет о легковых автомобилях, принадлежащих физлицам.⠀
Вспомните, подобная ситуация произошла с техническим осмотром для легковых транспортных средств, а оказалось, техосмотр-то и не нужен был.
19
Проблема
Уважаемый Владимир Владимирович! Просим вас обратить внимание на ситуацию, сложившуюся в ОСАГО для лековых автомобилей. Потерпевшим в ДТП страховщики выплачивают совсем незначительные суммы, обезопасив себя специальными заниженными расчетами единой методики. А полный ущерб в ДТП рассчитанный по рыночным стоимостям запасных частей деталей, оплачивает непосредственно сам виновник. Таким образом, сам принцип страхования в ОСАГО перестал работать, поскольку страховщик выплачивает лишь часть восстановительного ремонта.⠀
⠀
Поэтому мы вас просим навести порядок с выплатами потерпевшим в ДТП, либо вывести закон об ОСАГО из обязательного вида страхования, сделав его добровольным на усмотрение водителей, как это было до 2002 года. Речь идет о легковых автомобилях, принадлежащих физлицам.⠀
Вспомните, подобная ситуация произошла с техническим осмотром для легковых транспортных средств, а оказалось, техосмотр-то и не нужен был.
Новости этой петиции
Поделиться этой петицией
Петиция создана 18 декабря 2023 г.