

Остановим грабеж народа под видом маркировки сладостей!
Проблема
Министерству промышленности и торговли РФ
От граждан, возмущённых планируемым удушением их базовых потребностей!
В то время, как народ уже страдает от повышающихся цен на самые необходимые товары, Министерство промышленности и торговли, демонстрируя полное безразличие к условиям жизни миллионов россиян, анонсировало новый проект по маркировке кондитерской продукции. Согласно плану, под предлогом усиления контроля, ведомство хочет обязать всех производителей сладостей к дорогой и бессмысленной маркировке, которая, по оценкам специалистов, поднимет стоимость на 50%! Это решение повлечёт за собой очередной удар по карману простых граждан.
Зачем нам такое регулирование? Для чего искусственно ограничивать доступ людей к одному из немногих источников радости в их повседневной жизни? Мы понимаем, что государство должно защищать здоровье населения, но такие "реформы" только способствуют росту недовольства в обществе.
Требуем:
Отмена необоснованного проекта маркировки. Оставьте кондитерскую отрасль и её потребителей в покое! Пусть цены остаются доступными для всех слоёв общества.
Альтернативные меры. Если целью действительно является забота о гражданах, почему бы не предложить меры, которые не бьют по карману каждого? Вот наши предложения:
Разработка добровольной программы качества для производителей, которую будут поддерживать сами граждане.
Усиление контроля качества без чрезмерного регулирования и дополнительных затрат для производителей, что позволит снизить расходы и сдерживать рост цен.
Гласность и отчётность в разработке любых новых мер. Призываем Министерство к открытому диалогу с гражданами и экспертами. Мы требуем, чтобы проект обсуждался с участием народа, а не кулуарно и в тайне от нас, потребителей.
Мы требуем сохранить стабильность цен и доступ к базовым товарам для всех! Призываем каждого неравнодушного россиянина подписать петицию и выразить протест против решения, ставящего под угрозу наше благополучие!

3
Проблема
Министерству промышленности и торговли РФ
От граждан, возмущённых планируемым удушением их базовых потребностей!
В то время, как народ уже страдает от повышающихся цен на самые необходимые товары, Министерство промышленности и торговли, демонстрируя полное безразличие к условиям жизни миллионов россиян, анонсировало новый проект по маркировке кондитерской продукции. Согласно плану, под предлогом усиления контроля, ведомство хочет обязать всех производителей сладостей к дорогой и бессмысленной маркировке, которая, по оценкам специалистов, поднимет стоимость на 50%! Это решение повлечёт за собой очередной удар по карману простых граждан.
Зачем нам такое регулирование? Для чего искусственно ограничивать доступ людей к одному из немногих источников радости в их повседневной жизни? Мы понимаем, что государство должно защищать здоровье населения, но такие "реформы" только способствуют росту недовольства в обществе.
Требуем:
Отмена необоснованного проекта маркировки. Оставьте кондитерскую отрасль и её потребителей в покое! Пусть цены остаются доступными для всех слоёв общества.
Альтернативные меры. Если целью действительно является забота о гражданах, почему бы не предложить меры, которые не бьют по карману каждого? Вот наши предложения:
Разработка добровольной программы качества для производителей, которую будут поддерживать сами граждане.
Усиление контроля качества без чрезмерного регулирования и дополнительных затрат для производителей, что позволит снизить расходы и сдерживать рост цен.
Гласность и отчётность в разработке любых новых мер. Призываем Министерство к открытому диалогу с гражданами и экспертами. Мы требуем, чтобы проект обсуждался с участием народа, а не кулуарно и в тайне от нас, потребителей.
Мы требуем сохранить стабильность цен и доступ к базовым товарам для всех! Призываем каждого неравнодушного россиянина подписать петицию и выразить протест против решения, ставящего под угрозу наше благополучие!

Адресаты петиции
Новости этой петиции
Поделиться этой петицией
Петиция создана 30 октября 2024 г.
