क्योकी नवी मुंबई में वेटलैंड को प्लास्टिक और सीमेंट के मलबे के साथ दायर किया जा रहा है, इसलिए पानी के लिए कोई रास्ता नहीं है, इसलिए स्वाभाविक रूप से, बाढ़ आ रही है और हमेशा आएगी।
यहाँ मैं श्री देवेन्द्र फड़नवीस से कहना चाहता हूँ
मैं गंभीर रूप से सूखा मुक्त महाराष्ट्र के आपके वादे को गंभीरता से लेना चाहता हूं, जो एक परम आवश्यकता है।
शहरी निवासियों के जल आवश्यकता के बारे में आप क्या करेंगे ?
एक तरफ, इस बारिश के मौसम में भी खारघर और पनवेल वासियो के सामने पीने के पानी का संकट है।
और दूसरी तरफ, "विकास" के लिए सभी प्राकृतिक जल निकायों आर्द्रभूमि यानि वेटलैंड और क्रीक बंद किए जा रहे हैं, आप अपना वादा कैसे पूरा करोगे ?? ( लो, मे या मन कर चल दिया की आप सरकार मे वापस आओगे )
इस वाटरबॉडी को बचाने के लिए और सेक्टर 18-19 में हमारी अगली पीढ़ी के पानी का भविष्य सुरक्षित करने के हेतु , पीआईएल 88/2018 माननीय न्यायालय के समक्ष लंबित है और हम न्याय के प्रति आश्वस्त हैं।
यह वाटरबोल्ड सेक्टर 17 में तलोजा क्रीक एक्सटेंशन से जुड़ा हुआ है। यहा बिल्डर अदि पूरी तरह से व्यवस्थित रूप से मलबा भर रहे है। यह एक आपदा का निर्माण है ी
जबकि आप मितली नदी और अब जल परियोजनाओं, को बहाल करने के लिए करोड़ों रुपये खर्च कर रहे हैं, क्या हमें मोजुदा जलाशय सहेजना, सामान्य ज्ञान नहीं है?
इन जलाशयो का इस्तमाल समुदाय के लिए पानी हासिल करने के लिए कर सकते है I
क्या यह वास्तविक अर्थों में सामुदायिक संपत्ति नहीं है ? और भविष्य में ऐसी जल आपदा के लिए कौन जिम्मेदार होगा?
लेकिन कुछ अधिकारी यहां इमारतें बनाना चाहते हैं l मैं इस विषय मे विकास = आपदा देखता हूँ।
क्या आप जल निकायों के बंद होने के बाद परिवारो की सुरक्षा की गारंटी दे सकते हैं ??
हम भविष्य के परिणामों के बारे में सोचे बिना खुद ही "प्राकृतिक" आपदा बना रहे हैं और अथॉरिटीज कुछ नहीं कर रही है Iआपके हस्तक्षेप की जरूरत है
सार मेरा अनुरोध है, कि इस आपदा से सब को रोके, इससे पहले कि बहुत देर हो जाए।
मुझे यकीन है, कि जो कोई भी जल संकट के मुद्दों को सुलझाने और लोगों के भविष्य को सुरक्षित करने के बारे में गंभीर है, वह ऐसे सभी जलाशयो को बचाएगा और अंगिनत सार्वजनिक कर/ पैसो को बर्बाद होने से बचाएगा।।
पी। एस।: इस बीच कृपया हम सभी मुंबई और नवी मुम्बईकरो के लिए स्विमिंग / तैराकी निशुल्क करें क्योंकि अगर हम कोई कदम नहीं उठाते तो आपदा सुनिश्चित है ।
प्रिय समर्थकों,
आपके समर्थन के लिए धन्यवाद !! आप हम स्वयं सहित सभी जीवों के कारणों का समर्थन कर रहे हैं,धन्यवाद !
हमे और भी कदम उठाने होगी ताकि आने वाली पीढ़ी का जीवन निरोगी और सुरक्षित हो I
कृपया इस याचिका को सभी के साथ साझा करें और कप समय ( कोई हिंदी भाषी लेख लेखना चाहे ) और विचारे अदन प्रदान कयना चाहे तो I
हमरा ईमेल सवेथेवेटलैंडखरघर@जीमेल.कॉम है