खोरठा भाषा में गीत गाने का अनुरोध

1

Let’s get to 5 signatures!
Petitions with 1,000+ supporters are 5x more likely to win!

The Issue

मैं झारखंड का रहने वाला हूँ और बचपन से अनुराधा मैम के भजन सुनकर बड़ा हुआ हूँ। मेरी मातृभाषा खोरठा है, जिससे मैं बेहद प्यार करता हूँ। मेरा यह सपना है कि मेरी पसंदीदा गायिका मेरी अपनी मातृभाषा में कोई गीत गाएं। जब ऐसा होगा, तो यह न सिर्फ मेरे जैसे करोड़ों फैंस के लिए गर्व की बात होगी, बल्कि हमारी क्षेत्रीय भाषा को पूरे देश में एक नई पहचान मिलेगी।

खोरठा भाषा झारखंड में लाखों लोगों की मातृभाषा है। यह भाषा हमारी सांस्कृतिक धरोहर है और हमारे जीवन का अभिन्न हिस्सा है। बावजूद इसके, खोरठा भाषा का उचित सम्मान और राष्ट्रीय स्तर पर पहचान नहीं मिल पा रही है। अनुराधा मैम की सुरीली आवाज़ में एक खोरठा गीत न केवल इस भाषा के प्रति जागरूकता बढ़ाएगा बल्कि यह भी सिद्ध करेगा कि हमारी मातृभाषा में कितना संगीत है।

हम समझते हैं कि खोरठा भाषा के गीत का विमोचन आपकी संगीत यात्रा में एक नया अध्याय जोड़ सकता है। यह उन सभी लोगों के लिए गर्व का क्षण होगा जो अपनी जड़ों को लेकर गौरवान्वित महसूस करते हैं और अपनी भाषा को पूरे देश में मान्यता दिलाना चाहते हैं। एक खोरठा भक्ति या पारिवारिक गीत हमारी भाषा को एक उचित स्थान दिलाने में मदद करेगा।

हम अनुराधा मैम से विनम्र अनुरोध करते हैं कि वह खोरठा भाषा में एक भक्ति गीत या पारिवारिक गीत रिकॉर्ड करें। यह न केवल संगीत प्रेमियों को प्रसन्न करेगा बल्कि हमारी भाषा को जीवित रखने और उसकी समृद्धि को आधार प्रदान करेगा।

आप सभी से निवेदन है कि इस याचिका पर हस्ताक्षर करके हमारी भाषा और संस्कृति को सम्मान दिलाने में सहयोग करें।

avatar of the starter
Jackson AlvarPetition Starter

Petition Updates