Фёдор Марьясов
18 sept. 2021

Появилось любопытное видео с рассуждениями генерала Ивашова на тему геополитики, глобального маятника, теории Маккиндера в преломлении к нынешним внешнеполитическим реалиям и пр. - https://youtu.be/tcHJMicGhQM . Такое ощущение, что Ивашов в своё время начитался моих публикаций, или у меня с Академией геополитики ментальная связь.

Пять лет назад я направлял аналогичные по духу обращения в различные инстанции, в том числе, и в Академию геополитики. К этому обращению я прикладывал свою статью из "Сегодняшней газеты" с такой вот замечательной картинкой. Все эти инстанции я предупреждал, что создание международной инфраструктуры обращения с РАО и ОЯТ в центре континентальной части РФ противоречит её стратегическим интересам и с точки зрения основ геополитики подрывает национальную безопасность России на всю историческую перспективу.

В ответ кто-то отмолчался, кто-то посмеялся, а кто-то покрутил пальцем у виска. Но это не помешало российским властям тут же сделать из меня врага государства. А теперь тему хартленда в связи с хитросплетениями международной политики на голубом глазу озвучивает целый генерал-полковник. Осталось только вставить в стройную теорию Ивашова историю про строящийся красноярский могильник и можно начинать сажать козликов пачками. Но нет, это другое. На теме могильника табу.

МЫ-ПРОТИВ-МОГИЛЬНИКА.РФ

Soutenir maintenant
Signez cette pétition
Copier le lien
Facebook
WhatsApp
X
E-mail