Petition updateТребуем запретить создание федерального могильника радиоактивных отходов под КрасноярскомОбщественники одержали победу в суде на "территории Росатома"!!!
Фёдор Марьясов
Apr 23, 2021

Ну что ж, друзья, сегодня произошло что-то невероятное и немыслимое в нашем зазеркалье. Мы победили! 23 апреля 2021 года войдёт в историю общественного протеста, как день, когда впервые на «территории Росатома», в городе за колючей проволокой, был выигран судебный иск против выдачи лицензии по вводу в эксплуатацию опасного атомного производства по переработке облучённого ядерного топлива. Флагману Росатома – Горно-химическому комбинату - придётся теперь немного повременить. И если наши оппоненты не смогут побороть решение судьи Кызласовой Т.В. в апелляционной инстанции, то атомщикам придётся начинать процедуру проведения общественных слушаний сначала. На это потребуется ещё, минимум, 3-4 месяца. Там, глядишь, рухнет мордор, и ситуация изменится кардинально, а у атомных бестолочей с их «нью-васюками» загорится под ногами земля.

Хочу поблагодарить тех, кто потратил полгода своей жизни, чтобы защитить окружающую среду, интересы российских граждан и будущих поколений и не допустить превращение России в международную атомную помойку. Вряд ли подавляющее большинство простых людей понимает, что сегодня случилось, но поверьте – это серьёзный успех и наша большая победа. Наша первая такая победа. И если решение суда будет в следующих инстанциях пересмотрено, это всё равно не сильно омрачит сегодняшний день. Главный вывод из этой победы: даже в условиях нынешнего мордора и играя по его правилам можно пытаться защищать свои права и одерживать победу над бестолочами. Только для этого нужно иметь многократное превосходство над оппонентами и бронебойные аргументы, не давая возможности суду подыграть властям.

Страна должна знать своих героев, вот имена команды победителей: Галина Полякова (Красноярск), Евгения Елизарьева (Красноярск), Наталия Подоляк (Красноярск), Алёна Смаглюк (Железногорск), Фёдор Марьясов (Железногорск) и Красноярская региональная общественная экологическая организация «Природа Сибири» (руководитель Игорь Чапалов). Интересы заявителей защищал железногорский юрист Андрей Поляков (Железногорск). Он сегодня сражался, как лев. Запомните это имя, друзья, – АНДРЕЙ ПОЛЯКОВ. Молодец!

И ещё. Сегодняшний день доказал, что зло уязвимо, оно не всесильно. Мордор слабеет и его дни сочтены. Сегодняшняя победа тому самое явное подтверждение. Это только начало новых побед и предвестники конца тому безумию, в котором утопили нашу страну. Распространяйте эту новость, пусть люди знают. Россия будет свободной! Будущее принадлежит России! Ура!!!

Наступаем!

МЫ-ПРОТИВ-МОГИЛЬНИКА.РФ

Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X