

Друзья, уважаемые Единомышленники,
в продолжение нашей темы предлагаю Вам ссылку на статью о «гуманности» проходных капканов: https://www.ohotniki.ru/hunting/societys/societys/article/2018/12/06/652797-prohodnoy-kapkan-ego-gumannost-ne-podtverzhdena.html
Хотя и без неё любому здравомыслящему человеку очевидно, что насильственное умерщвление мирных жителей в их собственном доме (лесу) с применением механических устройств и гуманность в принципе не могут иметь ничего общего.
Все вы, кто не остался в стороне, не был равнодушен к жестокой участи, уготованной бобрам, кто откликнулся сознательно или на эмоциях, на самом деле имеете внутри себя не просто человечность, но и внутренне понимание законов мироустройства, хорошее чувство самосохранения. Все в нашем мире сильно взаимосвязанно. И люди, готовые ради собственной наживы отобрать у других чужое ценою их жизни, — это самые опасные и вредные существа. В одной ситуации они убивают животных, пользуясь несовершенством законодательства, которое их освобождает от ответственности за убийства. В любой другой они отнимут свободу или жизнь и у человека, если будет возможность избежать наказания. Это образ мыслей, сущность натуры, привычка. Алчность человеческая не знает границ и такие люди никогда не насытятся, они все время будут в поисках новых жертв, у которых силой можно отнять жизнь, части тела, имущество, доходы, любые ресурсы, все, до чего есть возможность дотянуться, зависит только от ситуации...
Вот почему недопустимо нахождение у власти таких личностей с внутренней моральной установкой: поохотиться, убить, взять чужое — это норма. Именно такие люди во власти уродуют законодательство, подгоняя его под свои личные алчные интересы, постепенно, по мере возможностей, добираясь до каждого и уничижая любого другого в его правах в свою пользу. И сами по себе они не остановятся ни перед чем, они так устроены, это только вопрос времени и удобного случая, новых возможностей.
Чтобы защитить не только наших соседей по планете, но и самих себя, своих детей, необходимо уже сейчас делать все возможное, чтобы алчные убийцы не получали эти новые возможности, не имели доступа к власти над другими, а тем более над целыми городами, регионами, страной. Я против руководителей-охотников! Привыкший отнимать чужое, тем более убивая ради грабежа, никогда не будет способен искренне позаботиться о других, ему всегда будет мало и он всегда будет грабить, разрушать, а не созидать.
Сейчас у нас в стране много трудностей и большинство людей сталкивается с бесчисленными проблемами, стараясь просто выжить, отсутствие нормальных рабочих мест за пределами крупных городов, низкая оплата труда, колоссальная загруженность на работе, дороговизна и недоступность для многих собственного жилья, и др. Наши предки стремились к прогрессу, тратили время и силы, мечтая с помощью новых технологий дать больше свободного времени людям — для искусства, радости, свободы, творческого самовыражения — важного показателя человеческой самореализации. Техника и технологии есть, но по факту мы имеем катастрофическое увеличение фактического рабочего времени, увеличение пенсионного возраста. Люди работают по 12 — 15 часов и это уже стало обыденностью, нет времени на нормальное общение с родными и близкими, на воспитание детей, на отдых, на спорт, на культурные мероприятия, просто на сон. Ухудшаются условия окружающей среды, чудовищная рубка леса, разрастание ядовитых мусорных полигонов, истощение морей, колоссальная распродажа и разбазаривание ресурсов и ресурсных запасов всего государства.
И на фоне всего этого самыми важными законопроектами в стране являются предложения об исключении всё большего числа животных из Красной книги для охоты на них и торговли ценными трофеями, об упразднении заповедных природных зон, о введении вольерной охоты, о снятии ограничений на охоту в различные периоды, об узаконивание притравки и прочей мерзости.
https://www.novayagazeta.ru/articles/2015/07/26/65028-day-lapu
https://echo.msk.ru/blog/koretskikh/2325053-echo/
https://ura.news/news/1052362259
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1873707.html
Все более чем наглядно и очевидно.
Каждый из нас, хочет он этого или нет, уже принимает участие во всем этом, и будущее всех нас завтра зависит от выбора каждого из нас уже сегодня.
Немного «черного юмора» из жизни: http://www.yaplakal.com/forum1/topic1882303.html
Прошу поддержать петиции:
1) Друзья, для тех, кто разочаровался ответом об отказе в отставке губернатора из-за «недостатка причин», это произошло только потому, что запрос шел от единиц, если отставки потребуют десятки тысяч, игнорировать будет не так просто! Без реальных шагов мы не сможем никого защитить. Подпишите:
Обращение к Главе Государства с просьбой об отставке Губернатора Свердловской области: https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83-%D1%80%D1%84-%D0%B2-%D0%B2-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B5-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D1%81-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8C%D0%B1%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B5-%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8
2) ЗАПРЕТИТЬ ОХОТУ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО!
3) Не допустите разрешения на вольерную охоту
4) Освободить косаток и белух из "Китовой тюрьмы" в бухте Средняя
5) Прекратить вырубку лесов Сибири
6) ПРОТИВ петиции садистов в защиту "адских" притравочных станций: https://xn----htbbbbkead6cmenxlq3b5l.xn--p1ai/%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B9/?fbclid=IwAR3G2mqPKsFRFAKO1VEheE4RJGa9q8L5YVBrwIO11mUzQaTdBVn3NjvT7aw Будьте, пожалуйста, внимательны - именно ПРОТИВ ПЕТИЦИИ! Голосовать можно 1 раз каждые 24 часа.
Спасибо!