Petition updateВозьмите под личный контроль расследование смертельного ДТП в г.Горно-Алтайске 12.03.16гПродолжение рассмотрения дела об аварии на Кирзаводе, совершенной убийцей Курносовым А.С. !!!
Родственники пострадавших, Очевидцы ДТПRussia
Mar 23, 2017
Сегодня можно подвести некоторый промежуточный итог о прошедших заседаниях, состоявшихся 22 и 23 марта 2017 года. В заседаниях объявлен перерыв до 8:30 31 марта 2017г. в связи с занятостью суда, и есть время обработать аудио записи, пообщаться с участниками процесса и осветить состоявшиеся процессы. 22 марта в 8:30 началось очередное заседание. Судья, как и обещал предоставил Курносову бесплатного защитника, но он не понадобился - чудесным образом исцелился адвокат Купцов И.В.. Страшные болезни покинули его за пять дней. Судья зачитал факс, полученный из БУЗ "Республиканская больница", за подписью заведующего отделением нейрохирургии Мельникова Д.А.. В данном документе говорится о том, что 16 марта в 12:00 в приемный покой больницы обратился Купцов И.В. с жалобами на головокружение, тошноту и т.д.. Осмотрев его, врач пришел к заключению, что травмы старые, госпитализации он не подлежит и по состоянию здоровья данный человек может присутствовать на суде. Купцов в суде так и не появился, а с Корнеевым отправился в Чемальскую районную больницу, где и был якобы госпитализирован в хирургическое отделение (заметьте не по месту жительства в г.Барнаул, а именно в с.Чемал). Ранее в рамках этого судебного разбирательства Купцов И.В. уже лечил якобы сотрясение мозга в данном учреждении. Больничный он предоставил. Вот ещё одна тема для реагирования прокуратуры, запросы по данным фактам туда уже неоднократно направлялись. Далее сторона подозреваемого предоставила список свидетелей и доказательств, а также порядок их исследования. Зачитывали они этот список полтора часа, явно затягивая время. В этот список они включили страницы дела, которые должны по их мнению озвучены в суде. Страницы дела они повторяли по нескольку раз, в результате чего судья и гособвинитель постоянно поправляли их - "это вы уже называли". Зачитывание этого ходатайства, составленного крайне безграмотно, напоминало больше игру в морской бой. А по существу - это издевательство и над судом и над участниками процесса, да и просто над здравым смыслом. После этого адвокат Купцов заявил ходатайство о допросе главного врача Республиканской больницы, заместителя прокурора города, всех следователей, лаборантов и медсестер больницы, ряда врачей и много кого еще. После этого было просмотрено видео с видеорегистратора такси, на котором отчетливо видно, что автомобиль такси движется со скоростью 60-70 км/ч с включенным ближним светом фар по левой крайней полосе в сторону с. Майма. Метров за триста до места ДТП его догоняет "TOYОTA CAMRY" и обгоняет автомобиль такси по крайней правой полосе со скоростью в разы большей чем у такси. В те мгновения когда автомобили движутся параллельно отчетливо видно, что свет у "TOYОTA CAMRY" практически отсутствует и по сравнению со светом такси просто "никакой". Скорость автомобиля Курносова огромна, выскочив из-за автомобиля такси он просто не оставил людям шансов на спасение. Чего боится владелец такси и не появляется в суде - непонятно. После просмотра видеозаписи суд приступил к разрешению ходатайств, заявленных стороной подсудимого. Из запрошенных свидетелей, суд оставил следователя Шукакова В.О., который выезжал на место ДТП и первое время вел дело, и врача нейрохирургического отделения, который принимал пострадавших в день ДТП и проводил их осмотр. 23 марта 2017г. состоялось еще одно заседание суда. Первым был допрошен следователь Шукаков В.О., который все четко пояснил и подтвердил, что понятые находились на месте ДТП, все бумаги он заполнял лично и все даты и подписи в деле действительны. Защитники Курносова всячески пытались сбить с толку следователя, но им этого не удалось. Потом суд перешел к рассмотрению листов дела, которые озвучивали адвокаты Курносова А.С.. Зачем они это делали не понятно. Были рассмотрены листы ознакомления Курносова и его адвокатов (наверно и в своих подписях сомневаются), копии паспортов потерпевших, экспертизы и прочее. Адвокаты Курносова А.С. пытаются всех убедить в том, что Курносов один честный человек в Республике, а все остальные люди вступили в преступный сговор и решили оклеветать его и наказать незаконно. Подстроили экспертизы, разогнали его трезвого по проспекту, поставили ему на пути "Рено Дастер" с пьяным водителем. В общем обидели честного человека. Доктор Никифоров В.В. до обеда не смог появится в суде в связи с работой и поэтому в заседании был сделан перерыв до 14:30. В назначенное время врач пришел на допрос в суд. На суде Никифоров показал, что от Пивоварова исходил запах спиртного, когда он ему оказывал помощь, но экспертиза на алкоголь показала отрицательный результат. Также показал, что никакие инъекции и препараты не вводились водителю Рено Дастер, так как он отказался от лечения до того времени, пока не возьмут у него кровь на анализ. Так же врач пояснил, что от Курносова А.С. исходил резкий запах алкоголя, но в тот момент Курносов назвался Андреевым С.В. и отрицал свое участие в ДТП. После оказания ему медицинской помощи и забора крови у него для экспертизы, гражданин Курносов вновь сбежал из приемного покоя и его пришлось задерживать второй раз. Как ни старались адвокаты Курносова найти изъяны в действиях врача, у них ничего не получилось. Ходатайство защитник Брыкин А.В. все-таки заявил, что у него есть сведения, что Пивоварову А.Л. до момента забора крови ввели два литра "хлористого" и 200 грамм магнезии, с целью вытрезвления. С аудио источника записано дословно - странно, что Пивоваров не попал в реанимацию после такого лечения. Говорят даже сами не понимают, что говорят!!! Перед допросом Никифорова В.В. защитник Брыкин А.В. подал заявление и попросил приобщить его к материалам дела, суть заявления следующая - "подходя к залу судебных заседаний увидел представителя потерпевшей Еремина А.Н, разговаривающего с неизвестным мужчиной. Еремин А.Н. сильно жестикулировал, что-то эмоционально говорил и по мимике представителя потерпевшей я понял, что речь идет о Курносове, хотя самих слов и не слышал. Подойдя, спросил фамилию мужчины - это оказался Никифоров, из чего я делаю вывод, что оказывалось давление на свидетеля." (взято дословно из аудиограммы). Эти люди всех судят по себе и от этого выглядят еще глупее. Они прекрасно понимают, что виноваты и пытаются всех очернить. Вот с такой низостью приходится общаться людям. Не хотелось бы опускаться до уровня этих мошенников, но вынуждены заметить, что ЭТИ ЛЮДИ СПОСОБНЫ НА ЛЮБУЮ ПОДЛОСТЬ И НИЗОСТЬ! Гособвинитель задал вопрос свидетелю Никифорову В.В - оказывалось ли на него давление до суда, на стадии расследования, непосредственно перед судом, просил ли его кто-либо изменить показания на что Никифоров ответил - "нет" и полностью подтвердил свои показания данные ранее на предварительном следствии. Подводя итог, судья сказал, что все доказательства стороны Курносова рассмотрены, и на следующем заседании будут слушать самого Курносова А.С.. После этих слов у команды Курносова случилась истерия в прямом смысле этого слова. Адвокаты принялись ругаться и перепираться между собой. Защитник Брыкин начал судорожно заявлять устные ходатайства о том, что еще по его мнению следует исследовать в суде и кого допросить. И опять это получился длинный список. Принимать решение по нему судье придется на следующем заседании, которое состоится 31 марта 2017 года в 8:30. Главный постановщик этого спектакля Ю.Б. Корнеев, депутат из с.Чемал, не стесняясь прямо с места выдает указания защитникам Курносова как себя вести и за такое поведение неоднократно получал замечания. Вот такое шоу у нас в Горно-Алтайске! Последнюю публикацию в Новостях Горного Алтая можно посмотреть здесь: http://www.gorno-altaisk.info/news/75261 Еще раз обращаемся к потерпевшим и их близким, а также ко всем заинтересованным в данном разбирательстве - наберитесь терпения, таковы особенности нашего законодательства. Здесь нельзя допускать ошибок, чтобы не оставить лазеек шайке Курносова А.С.. С вашей поддержкой и общими усилиями справедливость все равно восторжествует! Беспределу не свершиться. За этим делом наблюдает очень много людей и все ждут исхода. В случае несправедливого решения резонанс будет еще сильней и тогда уже точно Курносов и его друзья станут звездами многих телеканалов и предстанут перед более высокими силовыми министерствами равно как и их помощники. Спасибо всем за участие, за предоставленные материалы. Потерпевшим здоровья и сил. Держитесь, мы с Вами!
Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X