Petition updateВозьмите под личный контроль расследование смертельного ДТП в г.Горно-Алтайске 12.03.16гПосле длительного перерыва суд продолжил рассмотрение дела убийцы Курносова А.С.
Родственники пострадавших, Очевидцы ДТПRussia
Mar 16, 2017
После страшной трагедии прошло больше года. В воскресенье 12 марта был поминальный обед, по случаю годовщины со дня гибели Екатерины Пестеревой! Было много людей, которые искренне сопереживали родным и близким погибшей. Очень жаль этого светлого человека, могла бы жить и жить, детей рожать, людям пользу приносить. Царствие ей небесное! Но оборвал эту жизнь и покалечил людей пьяный водитель Курносов А.С., который всячески затягивает дело любыми способами, даже самыми низкими, опускаясь до вранья, подлога и прочего, не гнушаясь ничем! Сегодня 16 марта 2017 года, после длительного перерыва в судебных заседаниях, наконец-то состоялось очередное заседание. Заседание длилось с 8:30 до 10:40. На этом заседании дал свои показания дежурный ГИБДД, который выезжал на место ДТП и непосредственно составлял протоколы осмотров автомобилей и самого места происшествия. Данный свидетель четко подтвердил, что все подписи на документах подлинные и выполнил он их лично, подписи понятых тоже подлинные и выполнены в его присутствии. Ранее адвокаты Курносова и он сам пытались приобщить к материалам дела, с позволенья сказать экспертизы, выполненные известной, в нехорошем смысле, Барнаульской фирмой, которая вынесла вердикт о подделки данных подписей. Суд ранее отказал в приобщении результатов данной экспертизы к делу и рассмотрении ее в судебном заседании, но Брыкин А.В и Купцов И.В. постоянно пытаются ссылаться на этот документ и приобщить его к делу. Сегодня эти попытки в очередной раз не увенчались успехом. Все свои действия и выполненные поручения свидетель четко обосновал и ответил на все вопросы суда и адвокатов. Защитник Брыкин всячески пытался оказывать психологическое давление на свидетеля, ему мешала улыбка свидетеля, якобы его вальяжная поза. Брыкин с непонятной тупостью и упрямством задавал одни и те же вопросы в разной интерпретации, пытаясь запутать свидетеля, но этого ему не удалось сделать. Своими противоправными действиями Брыкин заработал несколько предупреждений от судьи, после чего заявил отвод судье и государственному обвинителю, в связи с тем, что его запугали и деморализовали и он не может продолжать защиту. Вторым свидетелем заслушали бармена кафе "Лабиринт", которое находится в с.Майма. По ее показаниям Курносов А. и Бушуев С. были в этом кафе незадолго до трагедии. Бушуев - это пассажир "Камри" и друг Курносова. Явились они в данное кафе в состоянии алкогольного опьянения, со своей "початой" бутылкой вина. Попросили два пустых бокала, побыли там некоторое время, допив спиртное, уехали (осмелимся предположить, что в кафе "Рим", где продолжили свои возлияния). Показания свидетелей из кафе "Рим" мы освещали в предыдущем обновлении петиции. Затем судьей была предложена к просмотру видеозапись с регистратора второй патрульной машины, которая стояла около магазина "Парнас". На записи видно, что автомобиль с непонятным освещением пролетел мимо патрульного авто. Скорость автомобиля была настолько высока, что даже невозможно разобрать марку автомобиля - просто "серебристый штрих". Хотя видеорегистратор снимает со скоростью 30 кадров в секунду (это паспортные данные устройства). Через десять секунд в кадре появился второй экипаж ДПС, хотя он по словам инспекторов их авто двигался со скоростью около 140 км/час. Так, что скорость автомобиля убийцы была намного больше, непонятно как эксперты высчитали "не менее 121 км/час"? Остальные свидетели не явились на заседание, в том числе и гр. Бушуев С.. Пристава в очередной раз не смогли их подвергнуть принудительному приводу в суд, по причине их отсутствия на адресах проживания. В связи с этим Государственный обвинитель заявил ходатайство о переходе к рассмотрению доказательств и доводов стороны подозреваемого, а отсутствующих свидетелей допросить в качестве дополнения по мере их появления в суде. Такой поворот дела не устроил Курносова и его адвокатов, они попросили дополнительного времени, для выработки тактики и стратегии построения защиты до 22 марта. А также протестовали против продолжения рассмотрения дела без допроса отсутствующих свидетелей. И напрашивается само собой невольное подозрение, что неспроста прячется и уклоняется от суда Бушуев, да и на остальных свидетелей скорее всего Курносов и его свита оказывают давление и не советуют появляться в суде. Наивно полагая, что судебное разбирательство так и будет топтаться на месте и бесконечно искать этих людей. Их показания есть в деле и отказаться от них или изменить весьма чревато для самого свидетеля. Можно разделить участь подозреваемого... Суд, совещаясь на месте, отказал в данном ходатайстве и объявил перерыв до 14 часов этого же дня. В 14:00 на заседание явились все, кроме адвоката Купцова И.В.. Со слов Курносова А.С. и защитника Брыкина А.В., адвокат Купцов плохо себя почувствовал, его тошнило, кружилась голова и он отправился в Республиканскую больницу. Как поясняет Курносов, то всю первую половину заседания Купцов пребывал с множественными и сильными травмами головы, хотя больным он не выглядел. В Республиканской больнице его осмотрел зав. нейрохирургическим отделением Мельников Д.А., опять же со слов Курносова, и отправил лечиться по месту жительства в г.Барнаул. Нейрохирург Республиканской больницы не нашел показаний для госпитализации адвоката Купцова И.В.. Вот так, без зазрения совести врут и ведут себя эти мошенники, никого и ничего не стесняясь. Им даже наплевать на то, что выглядят перед окружающими жалко и смешно. Клоуны одним словом. В очередной раз суд дал пять дней Курносову для поиска более здорового адвоката или предложил заменить на Государственного защитника. Интересно сколько раз можно проделывать такой фокус? Это же не может быть бесконечно? В связи с этим в судебном разбирательстве объявлен перерыв до 8ч.30мин. 22 марта. Все желающие могут прийти, при наличии паспорта. Потерпевшие и их близкие, а также все заинтересованные в данном разбирательстве, наберитесь терпения, таковы особенности нашего законодательства. Здесь нельзя допускать ошибок, чтобы не оставить лазеек шайке Курносова А.С.. С вашей поддержкой и общими усилиями справедливость все равно восторжествует! Спасибо всем за участие, за предоставленные материалы. Потерпевшим здоровья и сил. Держитесь, мы с Вами!
Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X