Actualización de la peticiónВозьмите под личный контроль расследование смертельного ДТП в г.Горно-Алтайске 12.03.16гОчередное заседание по делу об аварии на Кирзаводе, совершенной убийцей Курносовым А.С. !!!
Родственники пострадавших, Очевидцы ДТПRusia
31 mar 2017
Сегодня 31 марта 2017 года состоялось запланированное заседание суда по делу Курносова А.С.. Предлагаем Вам краткий отчет за достоверность которого мы ручаемся (есть аудио протокол и скоро все будет опубликовано и предоставлено СМИ) Курносов А.С заявил еще одного адвоката Попова К.В., который уже принимал участие в данном деле, потом опять выходил. Ближе к финалу снова появился в деле с целью развалить, опираясь на лже свидетельства, речь о которых пойдет ниже, доказательную базу, ища всякие казусы. Так что теперь у убийцы три адвоката, он наверное думает, что так быстрее отпустят! В зале суда появились оставшиеся и долго разыскиваемые свидетели. Первым допросили таксиста чья запись с видеорегистратора приобщена к делу. Указанный свидетель начал частично менять показания в пользу подсудимого, а именно: показал, что и он сам и Курносов ехали гораздо медленнее, чем в его первоначальных показаниях, скрепленных его подписью, во-вторых оговорил водителя Дастера в том, что от него пахло алкоголем, а в его первоначальных показаниях эта информация отсутствовала. Чувствуется, что со свидетелем поработали и скрывался от суда он не зря - берегли его адвокаты Курносова напоследок. Следующим был допрошен пассажир Курносова А.С., его друг и товарищ Бушуев С.Н.. От него сразу никто ничего хорошего не ожидал, все понимали, что будет врать и выгораживать дружка. Так оно и вышло. Бушуев заявил, что пил он один, никаких сотрудников ДПС он не видел и не слышал и никто их не преследовал. Ехал Курносов с разрешенной скоростью, останавливаясь на пешеходных переходах и светофорах и их автомобиль постоянно обгоняли другие автомобили. Пытался рассказать про гололед в тот день, так как за три дня до ДТП выпал снег и прочие лжеискажения фактов в пользу Курносова. На вопрос судьи - почему после ДТП представлялся другой фамилией, ответил, что последствия удара и помнил только свое имя. Следующим свидетелем была бармен из клуба "Рим", по фамилии Дамс А., которую тоже долго искали и не могли найти, а тут сама пришла. Удивительно!!! Данный свидетель тоже пыталась изменить свои показания - первоначально на допросе у следователя она говорила, что Курносов и его друг Бушуев в кафе пришли сильно выпившими и приставали к девушкам, в результате чего возникла драка у Курносова с посетителем и из-за этого их "выкинули" из заведения. А теперь по ее словам она уже не может точно утверждать, что данные люди были пьяны, они просто потанцевали и ушли, да и ссора была незначительной, а протокол допроса она подписала не читая. Откровенная и циничная ложь! Во время допроса постоянно переглядывалась с Курносовым и мило улыбалась ему. Такие показания доверия не внушают. Вот на этих показаниях и будут выстраивать защиту адвокаты Курносова. Затем сторона подсудимого заявила еще одного свидетеля, тоже таксиста, Васильева С.О., которого НИКТО не видел на месте ДТП, но по его словам он там был. Первый раз якобы появился сразу после ДТП и подходил к водителю Дастера и тоже чувствовал запах алкоголя от него. Второй раз он там появился около спустя почти три часа и в это время якобы и обнаружили тело погибшей девушки. Еще одно наглое лжесвидетельствование!!! Адвокаты Курносова ждали этой отмашки и заявили ходатайство о запросе данных из морга о выезде спец. транспорта за телом, мотивируя это тем, что они считают, что человек погиб в результате несвоевременно оказанной медицинской помощи, а также вследствие того, что не была пристегнута погибшая. И Курносов вовсе не виноват. Слава богу, что судья отказал им в этом варварском запросе. А дальше подсудимый и его адвокаты предоставили свой главный козырь, по их мнению. Депутат Корнеев ранее "состряпал" письмо, как всегда сфальсифицировав и исказив данные. В письме он описал ДТП с участием Курносова, пропустив такие факты как состояние алкогольного опьянения Курносова, превышение допустимой скорости Курносовым в несколько раз, побег с места ДТП, побег из лечебного учреждения, побег от сотрудников ДПС, а также утаив, что проиграли два суда разных инстанций по этому вопросу. И вышло с его слов в этой "филькиной грамоте", что ехал Курносов трезвенький по главной дороге, а со второстепенной ему наперерез выехал второй автомобиль и совершил наезд на авто Курносова. А прокуратура и следствие вывели водителя Дастера из дела и предвзято пытаются осудить его друга Курносова. И направил данное послание депутату Государственной думы Карелину А. (своему знакомому), чтобы тот в свою очередь сделал депутатский запрос в Генеральную прокуратуру и МВД по России. Так и произошло и теперь эта шайка пытается на основании ответов на эти запросы возобновить дело в отношении водителя Дастера. Глупо и низко. Все равно обман вскроется, не получится у них на полуфактах выстроить свои доказательства. Дело в отношении водителя Рено Дастер закрыто не "с бухты барахты", а в результате исследования доказательств, где следствие и прокуратура увидели, что первопричиной ДТП стало грубое нарушение ПДД Курносовым, а именно - многократное превышение скорости, состояние алкогольного опьянения и как результат неадекватное управление своим автомобилем. И водитель Рено Дастер не мог избежать аварии, так как по свету приближающихся фар не мог предположить, что авто Курносова летит, а не едет. Уж очень хочется Курносову выйти "сухим из воды" и всех попутно вымазать грязью. Вот такими методами и пользуется подсудимый и его друг "борец с коррупцией" Корнеев Ю.Б.. Очень надеемся, что суд и государственный обвинитель видят, что свидетели лгут и меняют показания под давлением либо из корыстных побуждений и не примут во внимание лжесвидетельства, а также не оставят данные нарушения без внимания. Да и активностью группы поддержки Курносова пора заняться компетентным органам, ведь эта группа дискредитируют и нашу Республику и её силовые структуры своими письмами, заявлениями с искаженными данными, и не только в этом вопросе... Следующее заседание назначено на 12 апреля на 14:00. Все еще верим в правосудие и обращаемся к людям - не оставляйте без внимания и наказания такие вещи. Только сообща мы можем добиться правосудия! Спасибо за поддержку и понимание!
Copiar enlace
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
E-mail
X