Petition updateПротив пересмотра порога доходов по УСН и повышения НДСПодана инициатива на сайт РОИ (Российская общественная инициатива)
Михаил ХалилуллинСанкт-Петербург, Russia
Oct 9, 2025

Всем добрый день и спасибо за ваши подписи. 

Я создал инициативу на сайте РОИ, сейчас она находится на экспертизе. 
Обозначенный срок — до 3 декабря 2025 года.

На этом сайте уже была инициатива с просьбой повысить порог до 100 млн в год https://www.roi.ru/125709/ и в ней хорош текст, приведу его полностью:

С 2025 года с января приняли закон УСН на НДС, где при достижении 60 млн дохода налоговые резиденты должны платить НДС 5, 7, 20 процентов, но что такое 60 млн, это 5 млн ежемесячно, при том сотрудники 20 человек, которым надо платить зарплату, с зарплаты оплатить взносы, купить запчасти, ГСМ, а также технику приобрести по мере выхода из строя. Для северных регионов это сумма свести едва едва концы с концами.

То есть, уже тогда люди понимали, что 60 млн это мало, а сейчас хотят снизить до 10 млн. 

И такое резкое снижение скажется на всем рынке услуг: креативных, мастеров по волосам и бровям, продуктовым магазинчикам возле дома и ваши любимых "табачек" с вейпами. 

В общем, буду очень благодарен за распространение этой петиции. 

Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X