Petición Cerrada

#SubastaPorMéxico

Esta petición conseguió 56 firmas

Tras el sismo que azotó nuestro querido país varios hermanos perdieron sus hogares y tuvieron pérdidas que rebasan lo material. Es por esto que estamos bus cando la unión de clubes y futbolistas del fútbol mexicano y mundial para que donen sus jerseys para ser subastados. La idea es que los futbolistas subasten sus jerseys a través de sus redes sociales y que el dinero recaudado vaya a alguna fundación que multiplique el dinero obtenido para posteriormente ser enviado a las zonas que más lo necesiten. Con la unión de todos, México se levantará.

Hoy: Juan Pablo cuenta con tu ayuda

Juan Pablo Bedwell necesita tu ayuda con esta petición «FIFA: #SubastaPorMéxico». Súmate a Juan Pablo y 55 persona que han firmado hoy.