

Ускорить расселение квартир в центре города Уфа
Проблема
Моя бабушка-пенсионерка проживает в старом доме на улице Гоголя в центре города Уфа, Республика Башкортостан. Эти дома не только устарели, но и представляют опасность для ее здоровья и безопасности. Переживать зимы здесь крайне тяжело из-за печного отопления, которое не справляется с холодами. Вода в трубах может полностью замерзнуть из-за отсутствия горячего водоснабжения.
Такие условия жизни недопустимы, особенно для пожилых людей. Они заслуживают безопасных и комфортных условий для проживания. Кроме того, пустующее место оставляют для уличных элементов, которые зачастую могут угрожать безопасности местных жителей. Сгоревший дом, который все еще стоит на улице Гоголя, дополнительно усугубляет ситуацию и портит облик нашего города.
Новое жильё и переезд должны быть первоочередной задачей. Потребуется создание программы переселения жильцов из аварийных домов в новые квартиры или же возможность выплатить им деньги, которые они могли бы потратить на покупку жилья. Городские власти, которые неоднократно обещали решить эту проблему, обязаны обратить на неё внимание и предоставить безопасные условия обитания для всех граждан.
Поддержите эту петицию, чтобы добиться необходимой реакции и улучшить качество жизни пожилых людей в нашем городе. Подпишите петицию, чтобы ускорить расселение и сделать наш город уютным и безопасным для всех его жителей.

15
Проблема
Моя бабушка-пенсионерка проживает в старом доме на улице Гоголя в центре города Уфа, Республика Башкортостан. Эти дома не только устарели, но и представляют опасность для ее здоровья и безопасности. Переживать зимы здесь крайне тяжело из-за печного отопления, которое не справляется с холодами. Вода в трубах может полностью замерзнуть из-за отсутствия горячего водоснабжения.
Такие условия жизни недопустимы, особенно для пожилых людей. Они заслуживают безопасных и комфортных условий для проживания. Кроме того, пустующее место оставляют для уличных элементов, которые зачастую могут угрожать безопасности местных жителей. Сгоревший дом, который все еще стоит на улице Гоголя, дополнительно усугубляет ситуацию и портит облик нашего города.
Новое жильё и переезд должны быть первоочередной задачей. Потребуется создание программы переселения жильцов из аварийных домов в новые квартиры или же возможность выплатить им деньги, которые они могли бы потратить на покупку жилья. Городские власти, которые неоднократно обещали решить эту проблему, обязаны обратить на неё внимание и предоставить безопасные условия обитания для всех граждан.
Поддержите эту петицию, чтобы добиться необходимой реакции и улучшить качество жизни пожилых людей в нашем городе. Подпишите петицию, чтобы ускорить расселение и сделать наш город уютным и безопасным для всех его жителей.

Новости этой петиции
Поделиться этой петицией
Петиция создана 4 июня 2026 г.