Petition updateЗапретить законопроект, разрешающий сносы жилых домов без согласования с собственниками.Донесите свое мнение до Президеньа

Vadim BELOPOLSKYМодиин, Israel
13 Jun 2017
Друзья, Cоседи!
15 июня Путин будет отвечать на вопросы граждан в ходе так называемой прямой линии.
Сами вопросы можно задавать заранее. Давайте зададим президенту вопрос, из которого будет ясно, что мы не - фейки, а реально существующие люди и мы категорически возражаем против "реновации" и ждём от него конкретных шагов по её отмене.
Чтобы это сделать, надо заполнить форму на сайте прямой линии.
В поле "Тема вопроса" отмечаем либо "Вопросы защиты прав и свобод человека и гражданина", либо "Вопросы жилья и коммунально-бытового обслуживания", либо и то, и другое.
----------
ЕСЛИ ВАША СОБСТВЕННАЯ КВАРТИРА МОЖЕТ БЫТЬ СНЕСЕНА, то в поле "Задать вопрос" напишите примерно следующее:
Уважаемый господин Президент!
Я живу в Москве и имею в собственности квартиру по адресу:………………
Моему дому угрожает снос по так называемой программе реновации. Это программа московской мэрии, предполагающая массовый снос жилых домов и массовую уплотнительную застройку.
Я категорически возражаю против сноса моего дома и буду бороться за его сохранение.
Готовы ли Вы как гарант Конституции защитить мои конституционные права и предотвратить снос моего дома?
----------
ЕСЛИ ЖЕ ВАШЕЙ КВАРТИРЕ СНОС НЕ ГРОЗИТ, то напишите примерно так:
Уважаемый господин Президент!
Я живу в Москве. Московская мэрия планирует провести в нашем городе так называемую реновацию, то есть массовый снос жилых домов, за которым последует массовая уплотнительная застройка.
При этом будут нарушены конституционные права сотен тысяч собственников жилья, которые будут принудительно переселены из своих квартир. А также радикально ухудшится городская среда, отчего пострадают миллионы москвичей.
Я категорически возражаю против этих планов.
Готовы ли вы как гарант Конституции защитить наши права и предотвратить реновацию в Москве?
----------
Можно также сделать всё это, позвонив по телефону: 8-800-200-40-40.
Примечание для скептиков. Нам не нужно, чтобы Путин ответил на наши вопросы. Нам даже не нужно, чтобы их ему передали. Нам нужно, чтобы ему на стол положили сводку: "Вопросов против реновации поступило столько-то тысяч". А такую сводку ему на стол положат, не сомневайтесь.
http://moskva-putinu.ru/
Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X