Petition updateТребуем законодательно остановить уничтожение Парка 300-летия Санкт-Петербурга!Петербуржцы возмущены решением депутатов о застройке парка 300-летия Петербурга
Инициативная группа жителей Приморского района
Dec 24, 2015
Вчера, 23 декабря, большинство депутатов ЗакСа поддержало позицию губернатора по парку 300-летия: вето градоначальника не было преодолено (20 депутатов - "за", 29 - "против" преодоления). Напомним, ЗакС принял поправки в закон о ЗНОП, одной из которых в парк 300-летия был возвращен участок 3,9 га. Однако губернатор города Георгий Полтавченко наложил вето на эту поправку. Участок, по данным СМИ, планируют передать ПАО "Газпром". Там, согласно документам, которыми располагают активисты, предполагается возведение больничного комплекса "СОГАЗ" и культурно-исторического центра "Парусник "Полтава". Не остановило депутатов 8 тысяч подписей под петицией о защите парка, акция активистов, острая необходимость в дополнительных зеленых зонах в Приморском районе. Хотя "спорный" участок не надо перестраивать, а лишь благоустроить, ведь сейчас он выглядит как продолжение парка: не застроен, там гуляют жители, проводят пикники, люди катаются на велосипедах. Естественно, жителей не устроило такое решение депутатов, однако они понимают, что сегодняшние итоги - лишь начало борьбы за парк 300-летия. Будем держать вас в курсе наших планов!
Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X