

Друзья, привет!
У нас тревожные новости — медведица Маша из притравочной станции пропала и уже больше недели мы не знаем, где она. Cегодня просим вашей помощи — помогите нам создать резонанс вокруг пропажи животного! Мы очень надеемся, что все еще можем ее спасти.
Сейчас, когда история разрешилась, Машу готовились изъять у ее владельца Григория Шухтина и нашли ей новый дом в реабилитационном центре, она исчезла. Все время Маша находилась на частной территории под видеонаблюдением.
Небезразличные прошерстили ближний лес. Маша не вышла. А она с самого рождения росла с людьми, которые воспитали ее с младенчества и в лесу не умеет выживать, логично, что Маша должна выйти к людям. Прошло несколько дней, след медведицы потерялся.
Кто же виноват в данной ситуации и где ее искать? Кто сейчас ответит, куда делась Маша?
Нам нужно сделать все возможное, чтобы найти Машу, вернуть ее под надзор Минприроды и передать в реабилитационный центр.
Друзья, сегодня нам нужна огласка. Поэтому я прошу вас - помогите нам распространить информацию о пропаже Маши и достучаться до тех, кто может предпринять меры по Маше.
Что для этого можно сделать?
- Расскажите своим знакомым о пропаже Маши через Вотсапп. Для этого просто нажмите по ссылке - https://api.whatsapp.com/send?text=%D0%A1%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE!%20%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D0%9C%D0%B0%D1%88%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B8%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%20%D0%92%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B0.%20%D0%9F%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%20%D0%BD%D0%B0%D0%BC%20%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D1%81%20%D0%B8%20%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%E2%80%94%20www.change.org/SpasemMishku
- Опубликуйте короткую ссылку на нашу петицию в своих соцсетях - www.change.org/SpasemMishku
- Если вы знаете группы и паблике по зоозащите - попросите их админов разместить ссылку на петицию у них.
- Напишите главе Росприроднадзора Светлане Радионовй и потребуйте взять данное дело под личный контроль и выявить, что случилось с Машей
Вы можете написать главе Росприроднадзора:
- в Телеграме - https://t.me/radionovasg
- ВК - https://vk.com/radionovasg
- по почте - rpn77@rpn.gov.ru
Что писать? Напишите о том, что неделю назад пропала медведица Маша из притравочной станции под Вельском и до сих пор, непонятно что с животным. Потребуйте взять это дело под личный контроль, предпринять меры по поиску Маши и установить, что случилось с животным.
Вы можете использовать данный образец обращения:
Уважаемая Светлана Геннадьевна, обращаюсь к вам от имени 85 тысяч жителей обеспокоенных судьбой медведицы Маши из притравочной станции под Вельском. Нам стало известно, что Маша пропала. Мы очень переживаем за ее жизнь и просим Вас взять это дело под личный контроль и помочь выяснить, где она и кто отвечает за пропажу животного. Очень надеемся на Ваше содействие, - Напишите Владимиру Бурматову
- в Телеграме - https://t.me/burmatoff
- ВК - https://vk.com/burmatoff
- по почте - burmatovv@duma.gov.ru
Можете использовать данный образец обращения:
Уважаемый Владимир Владимирович, обращаюсь к вам от имени 85 тысяч жителей обеспокоенных судьбой медведицы Маши из притравочной станции под Вельском. Нам стало известно, что Маша пропала. Мы очень переживаем за ее жизнь и просим Вас взять это дело под личный контроль и помочь выяснить, где она и кто отвечает за пропажу животного. Очень надеемся на Ваше содействие, - Если вам удастся принять участие в акции, если вы получите ответ - пожалуйста сообщите нам об этом в комментарии под этим постом - https://t.me/changeorgrussia/412
Если хотите следить за новостями и присоединиться к дискуссии вступайте в нашу группу ВКонтакте - https://vk.com/club220064900
Спасибо вам!