Обновление к петицииСохраним Баболовский парк!Шах и мат: застройщик Баболовского парка окончательно проиграл все суды
Гражданин Пушкин
5 нояб. 2018 г.

Шах и мат: застройщик Баболовского парка окончательно проиграл все

Компания Stelmar Scandinavia, намеревавшаяся на части Баболовского парка Царского Села построить 71 коттедж, получила отказ в удовлетворении кассационной жалобы на решение городского суда. Напомним, что ранее Куйбышевский районный суд признал незаконной разработку задания на «приспособление к современному использованию» территории парка, подразумевающего как раз его застройку, а горсуд поддержал это решение. Соответствующий иск был подан Павлом Шапчицем и Александром Беляевым.

Что это значит? Раз задание на разработку проекта застройки уже само по себе незаконное, значит и сам проект незаконен, а соответственно его не смогут согласовать. Нет согласования - нет разрешения на строительство.

В Арбитраже застройщик также проиграл уже все суды и исчерпал, на наш взгляд, юридические возможности для дальнейшей борьбы. Участок с 2005 года находится незаконно в частной собственности, но застроить его нельзя.

https://vk.com/wall-33468323_27097

https://www.facebook.com/pushkingo/photos/a.1547397055507611/2391701904410451

Скопировать ссылку
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Эл. почта
X