Обновление к петицииСпасите медведя, который вынужден жить в клетке в ужасных условияхВетеринар Карен Даллакян констатировал удовлетворительные условия жизни медведя!!!
Ирина БутаковаЧелябинск, Россия
1 июл. 2016 г.
Есть новости ободряющие и вселяющие надежду на то, что все-таки ситуация с медведем сдвинулась с мертвой точки, а есть новости не очень приятные. Начнем с хороших - нам согласился помочь депутат Госдумы Олег Колесников. Он готов выкупить животное у его владельца и пристроить его в хорошие условия для существования. Очень надеемся, что это обещание будет выполнено. А вот ветеринар Даллакян констатировал удовлетворительные условия содержания животного (видимо на видео нам всем привиделось...). Кроме того он (цитирую) "отметил, что животное никем не брошено, что его кормят, и проблема с его состоянием раздута." и вот еще: "Медведь жив-здоров, хозяин нормально его кормит, он нормально себя чувствует". То есть медведь в клетке с трупами животных, без воды и еды - это раздутая история!!! Конечно, медведя уже на протяжении всего этого времени (с того времени, как о нем узнали мы) кормят и поят! Ему ежедневно привозят еду и воду волонтеры из фонда зоозащиты из г. Сатки. За эти три недели он пришел в более-менее нормальное состояние. И сейчас мы опять, как и в 2014 г., видим, что оказывается нам всем привиделось, а медведь хорошо жил все это время!!! Нет слов!!! Кроме того господин Даллакян утверждает, что "транспортировать медведя никуда не будут. Чтобы его перевезти в Московскую область, нужно изготовить специальную клетку, нанять спецтранспорт, усыпить медведя, чтобы погрузить – этот медведь довольно агрессивный мальчик. Если ему сделать новый вольер, то условия будут не хуже, чем в нашем зоопарке. Тем более, что дальняя перевозка – это огромный стресс. Да и местные жители просто так медведя не отдадут. На одной из встреч они заявили, что если медведя решат увезти, то они перекроют трассу. Они давно считают его «своим»… Что за бред!!!
Скопировать ссылку
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Эл. почта
X