

Остановите мировой карантин!
Проблема
Миру угрожает смертельная опасность и это не вирус.
Президент Филиппин официально уполномочил полицию и военных своей страны (цитирую): "стрелять на поражение в тех, кто нарушает карантин". Иными словами, ради спасения жизни половину поубиваем сами.
В России нарушается конституция! Региональные власти ввели подготовку к чрезвычайной ситуации, но, с помощью запугивания и давления, они запрещают людям посещать работу и даже выходить из дома. За нарушение этих правил, власти облагают людей огромными штрафами (свыше минимальной зарплаты в 2-3 раза и более!), грозят тюремными заключениями, в том числе пенсионерам! Хотя по закону ограничения в свободе перемещения возможны только после введения чрезвычайного положения президентом! Которое никто не объявлял.
В Италии полицейские применяют физическую силу, угрожают огнестрельным оружием людям вышедшим второй раз за неделю в магазин. Далее, они увозят их в полицейские участки, где держат насильно.
Этот карантин стал опаснее самого вируса (который, более чем в 75% имеет легкую форму! и умирают от него в основном пожилые люди, люди с патологиями или с ослабленным иммунитетом). Людей насильно заставляют находится дома, запирать наглухо окна, самоизолироваться от родственников, постоянно носить маски. Все эти рекомендации (которые, почему-то, носят принудительный характер, не смотря на отсутствие на то оснований) гораздо вреднее самого вируса: если человек длительное время (а в карантине держат не менее 1 месяца) находится без свежего воздуха, солнца (витамина Д, который необходим для здорового иммунитета), моциона, общения с близкими, если человек находится в постоянном стрессе и постоянно носит маску (которая от вируса не защитит (потому что вирус в миллион раз меньше структуры ткани), но позволяет надышаться разными вредными бактериями из нашего рта), то этот человек обязательно заболеет.
Я требую!
1. Полностью исключить психологическое атаку и запугивание: запретить СМИ спекулировать "кричащими" заголовками и статьями на тему ковид19; ограничить процент эфирного времени для этой темы максимум 20% и отныне публиковать только официальные(!) медицинские сводки.
2. Устранить полицейский и государственный беспредел во всех странах, где сейчас действует карантин: поставить конкретные сроки карантина; разрешить людям выходить на прогулки и занятия спортом на открытом воздухе небольшими группами и соблюдая дистанцию (вирус не живёт вне человеческого организма, кратковременный контакт с зараженным не приводит к заражению, поэтому этих правил достаточно в качестве мер безопасности здравоохранения); снизить штрафы за нарушения карантина до 15% от минимальной зарплаты максимум и исключить наказание тюремным заключением; исключить наказание за нарушение карантина для пенсионеров!; при условии продлении карантина более чем на 2 месяца - восстановить сообщение между странами и разрешить людям с отрицательным тестом на ковид19 перемещаться свободно.

Проблема
Миру угрожает смертельная опасность и это не вирус.
Президент Филиппин официально уполномочил полицию и военных своей страны (цитирую): "стрелять на поражение в тех, кто нарушает карантин". Иными словами, ради спасения жизни половину поубиваем сами.
В России нарушается конституция! Региональные власти ввели подготовку к чрезвычайной ситуации, но, с помощью запугивания и давления, они запрещают людям посещать работу и даже выходить из дома. За нарушение этих правил, власти облагают людей огромными штрафами (свыше минимальной зарплаты в 2-3 раза и более!), грозят тюремными заключениями, в том числе пенсионерам! Хотя по закону ограничения в свободе перемещения возможны только после введения чрезвычайного положения президентом! Которое никто не объявлял.
В Италии полицейские применяют физическую силу, угрожают огнестрельным оружием людям вышедшим второй раз за неделю в магазин. Далее, они увозят их в полицейские участки, где держат насильно.
Этот карантин стал опаснее самого вируса (который, более чем в 75% имеет легкую форму! и умирают от него в основном пожилые люди, люди с патологиями или с ослабленным иммунитетом). Людей насильно заставляют находится дома, запирать наглухо окна, самоизолироваться от родственников, постоянно носить маски. Все эти рекомендации (которые, почему-то, носят принудительный характер, не смотря на отсутствие на то оснований) гораздо вреднее самого вируса: если человек длительное время (а в карантине держат не менее 1 месяца) находится без свежего воздуха, солнца (витамина Д, который необходим для здорового иммунитета), моциона, общения с близкими, если человек находится в постоянном стрессе и постоянно носит маску (которая от вируса не защитит (потому что вирус в миллион раз меньше структуры ткани), но позволяет надышаться разными вредными бактериями из нашего рта), то этот человек обязательно заболеет.
Я требую!
1. Полностью исключить психологическое атаку и запугивание: запретить СМИ спекулировать "кричащими" заголовками и статьями на тему ковид19; ограничить процент эфирного времени для этой темы максимум 20% и отныне публиковать только официальные(!) медицинские сводки.
2. Устранить полицейский и государственный беспредел во всех странах, где сейчас действует карантин: поставить конкретные сроки карантина; разрешить людям выходить на прогулки и занятия спортом на открытом воздухе небольшими группами и соблюдая дистанцию (вирус не живёт вне человеческого организма, кратковременный контакт с зараженным не приводит к заражению, поэтому этих правил достаточно в качестве мер безопасности здравоохранения); снизить штрафы за нарушения карантина до 15% от минимальной зарплаты максимум и исключить наказание тюремным заключением; исключить наказание за нарушение карантина для пенсионеров!; при условии продлении карантина более чем на 2 месяца - восстановить сообщение между странами и разрешить людям с отрицательным тестом на ковид19 перемещаться свободно.

Адресаты петиции
Новости этой петиции
Поделиться этой петицией
Петиция создана 7 апреля 2020 г.