

Дорожная пробка в Люберцах. Предложения по решению проблемы. Поддержите инициативу!
Проблема
Ежедневно, на дороге соединяющей Котельники с Люберцами, возникает дорожный коллапс. Каждый день, там практически одно и тоже. Словно тромб в артерии, здесь образуется огромная пробка. Речь идёт о Дзержинском шоссе, которое, после эстакады (пересечение с Новорязанским шоссе), при въезде в Люберцы, переходит в Смирновскую улицу.
Систематическая пробка в этом месте, образуется из-за железнодорожного переезда, который расположен в районе улицы Московской (115 квартал г.Люберцы). Переезд очень часто закрыт, он и блокирует движение. Этот переезд, довольно популярен у автолюбителей. Через него, если повезёт, можно довольно быстро попасть на Котельнический проезд, то есть, проехать в другую часть города, миную его центр.
Я уверен, с этой дорожной пробкой можно бороться!
Первое, что я предлагаю сделать:
Необходимо систематизировать и развести потоки, двигающиеся в Люберцы, по Новорязанскому шоссе из области.
Новый, построенный несколько лет назад съезд на Люберцы не продуман и не логичен. Совершенно очевидно, что он, не справляется со своей задачей. Съезжающие по нему автолюбители, двигающиеся в центр Люберец, неизбежно попадают в пробку, стоящую на улице Смирновской перед переездом. Причём попадают они в неё, в самом неудобном месте, ещё больше усугубляя общую ситуацию. Водители съехавшие на ул. Смирновскую с Новорязанки, не могут перестроится в левый ряд, для того чтобы проследовать по ул. Смирновской прямо, к центру Люберец.
Причина – это машины, которые вынуждено, блокируют правый ряд двигаясь по ул. Смирновской с целью повернуть на переезд, на Котельнический проезд, который, напомню, очень часто, и по долгу, бывает закрыт. Так и возникает дорожный коллапс. Я предлагаю оставить этот новый съезд с Новорязанского шоссе, уж коль он построен, но, использовать его только для тех машин, которые идут строго на переезд, на Котельнический проезд.
А вот машины, идущие непосредственно на Люберцы, на центр города, должны следовать дальше, и съезжать с эстакады Новорязанского шоссе, уже после пересечения с Дзержинским шоссе (Смирновской улицей), так, как это было раньше, до реконструкции этой развязки. Далее, съехав с эстакады Новорязанского шоссе в обратную сторону, и упираясь в «Т» - образный перекрёсток, автолюбители, должны иметь возможность поворачивать на светофоре под стрелку на лево, на Смирновскую улицу, в сторону центра Люберец...
На перекрёстке необходимо нанести вафельную разметку. Это необходимо для того, чтобы при работающем, разрещающим движение, зелёном светофоре (стрелке на лево), ограничить выезд лишнего транспорта, на Смирновскую улицу, в случае, если она стоит. Тем самым, возможно минимизировать транспорт, который просто не успевает в светофорный цикл, влиться и в без того стоящий поток.
Эти машины неизбежно, блокируют встречный поток, идущий из Люберец в сторону Котельников. Подобное явление, часто и весьма наглядно, как некий урок, можно наблюдать там же, на соседнем перекрёстке. Эту ошибку нельзя повторить. На этом перекрёстке, также необходимо нанести вафельную разметку. Этот перекрёсток, находится перед мостом, при движении по Дзержинскому шоссе, из г.Котельники в г.Люберцы.
Возвращаемся к пробке на Смирновской улице. Причина – переезд. Как всё-таки заставить двигаться стоящую Смирновскую?! На мой взгляд, необходимо сделать следующее. Учитывая, что после переезда, всё начинает ехать, мы приходим к однозначному выводу: это автомобили, идущие на переезд, блокируют движение в центр Люберец. А именно, они блокируют не только свой, правый, но и левый ряд, двигаясь по которому, после правого поворота на переезд, можно ехать свободно. Там, пробка кончается. Всё очевидно.
Необходимо регламентировать и систематизировать потоки, а именно - рядность движения. У нас два ряда. Необходимо убрать из левого ряда, всех, кто идёт на правый поворот, на переезд, в сторону Котельнического проезда. Эти автомобили должны перестраиваться в правый ряд, и двигаться строго в правом ряду. Соответственно, необходимо подкорректировать разметку между рядами (прерывистая/сплошная) и установить камеры на ряд. Также необходимо установить соответствующие предупреждающие знаки, возможно не только на обочине, но и в виде перетяжек, над дорогой.
Сам поворот направо, на переезд, соответствующим образом расширить, увеличить угол съезда, разметить и установить, выделив траектории поворота при манёвре, сигнальные пластиковые столбики. Они сейчас применяются повсеместно. Они поспособствуют более понятному для водителей, процессу социализации этих нововведений, на этом участке дороги.
Ознакомиться со схемами, фотографиями с локации, скрин-шотами, иллюстрациями, а также, со всеми предложениями, по улучшению дорожной ситуации на этом участке дороги, возможно по ссылке: http://www.znakomoeo.ru/blogs/entry/Lyubertsy-probka-sos
Поддержите инициативу! Не будьте равнодушными!

Проблема
Ежедневно, на дороге соединяющей Котельники с Люберцами, возникает дорожный коллапс. Каждый день, там практически одно и тоже. Словно тромб в артерии, здесь образуется огромная пробка. Речь идёт о Дзержинском шоссе, которое, после эстакады (пересечение с Новорязанским шоссе), при въезде в Люберцы, переходит в Смирновскую улицу.
Систематическая пробка в этом месте, образуется из-за железнодорожного переезда, который расположен в районе улицы Московской (115 квартал г.Люберцы). Переезд очень часто закрыт, он и блокирует движение. Этот переезд, довольно популярен у автолюбителей. Через него, если повезёт, можно довольно быстро попасть на Котельнический проезд, то есть, проехать в другую часть города, миную его центр.
Я уверен, с этой дорожной пробкой можно бороться!
Первое, что я предлагаю сделать:
Необходимо систематизировать и развести потоки, двигающиеся в Люберцы, по Новорязанскому шоссе из области.
Новый, построенный несколько лет назад съезд на Люберцы не продуман и не логичен. Совершенно очевидно, что он, не справляется со своей задачей. Съезжающие по нему автолюбители, двигающиеся в центр Люберец, неизбежно попадают в пробку, стоящую на улице Смирновской перед переездом. Причём попадают они в неё, в самом неудобном месте, ещё больше усугубляя общую ситуацию. Водители съехавшие на ул. Смирновскую с Новорязанки, не могут перестроится в левый ряд, для того чтобы проследовать по ул. Смирновской прямо, к центру Люберец.
Причина – это машины, которые вынуждено, блокируют правый ряд двигаясь по ул. Смирновской с целью повернуть на переезд, на Котельнический проезд, который, напомню, очень часто, и по долгу, бывает закрыт. Так и возникает дорожный коллапс. Я предлагаю оставить этот новый съезд с Новорязанского шоссе, уж коль он построен, но, использовать его только для тех машин, которые идут строго на переезд, на Котельнический проезд.
А вот машины, идущие непосредственно на Люберцы, на центр города, должны следовать дальше, и съезжать с эстакады Новорязанского шоссе, уже после пересечения с Дзержинским шоссе (Смирновской улицей), так, как это было раньше, до реконструкции этой развязки. Далее, съехав с эстакады Новорязанского шоссе в обратную сторону, и упираясь в «Т» - образный перекрёсток, автолюбители, должны иметь возможность поворачивать на светофоре под стрелку на лево, на Смирновскую улицу, в сторону центра Люберец...
На перекрёстке необходимо нанести вафельную разметку. Это необходимо для того, чтобы при работающем, разрещающим движение, зелёном светофоре (стрелке на лево), ограничить выезд лишнего транспорта, на Смирновскую улицу, в случае, если она стоит. Тем самым, возможно минимизировать транспорт, который просто не успевает в светофорный цикл, влиться и в без того стоящий поток.
Эти машины неизбежно, блокируют встречный поток, идущий из Люберец в сторону Котельников. Подобное явление, часто и весьма наглядно, как некий урок, можно наблюдать там же, на соседнем перекрёстке. Эту ошибку нельзя повторить. На этом перекрёстке, также необходимо нанести вафельную разметку. Этот перекрёсток, находится перед мостом, при движении по Дзержинскому шоссе, из г.Котельники в г.Люберцы.
Возвращаемся к пробке на Смирновской улице. Причина – переезд. Как всё-таки заставить двигаться стоящую Смирновскую?! На мой взгляд, необходимо сделать следующее. Учитывая, что после переезда, всё начинает ехать, мы приходим к однозначному выводу: это автомобили, идущие на переезд, блокируют движение в центр Люберец. А именно, они блокируют не только свой, правый, но и левый ряд, двигаясь по которому, после правого поворота на переезд, можно ехать свободно. Там, пробка кончается. Всё очевидно.
Необходимо регламентировать и систематизировать потоки, а именно - рядность движения. У нас два ряда. Необходимо убрать из левого ряда, всех, кто идёт на правый поворот, на переезд, в сторону Котельнического проезда. Эти автомобили должны перестраиваться в правый ряд, и двигаться строго в правом ряду. Соответственно, необходимо подкорректировать разметку между рядами (прерывистая/сплошная) и установить камеры на ряд. Также необходимо установить соответствующие предупреждающие знаки, возможно не только на обочине, но и в виде перетяжек, над дорогой.
Сам поворот направо, на переезд, соответствующим образом расширить, увеличить угол съезда, разметить и установить, выделив траектории поворота при манёвре, сигнальные пластиковые столбики. Они сейчас применяются повсеместно. Они поспособствуют более понятному для водителей, процессу социализации этих нововведений, на этом участке дороги.
Ознакомиться со схемами, фотографиями с локации, скрин-шотами, иллюстрациями, а также, со всеми предложениями, по улучшению дорожной ситуации на этом участке дороги, возможно по ссылке: http://www.znakomoeo.ru/blogs/entry/Lyubertsy-probka-sos
Поддержите инициативу! Не будьте равнодушными!

Адресаты петиции
Новости этой петиции
Поделиться этой петицией
Петиция создана 24 сентября 2021 г.