

Не допустите нового повышения платы за детские сады в г.Королёв Московской области
Проблема
С 01.07.2014г. в городе Королёве Московской области выросла плата за детский сад. Сейчас эта плата составляет 3300 рублей. С 01.01.2015 года плата за детский сад снова повышается (более чем в 2 раза!!!!) и будет составлять 7700 рублей. Это существенная нагрузка на бюджет многих семей со скромными доходами.
Такая высокая плата за детский сад ставит многие семьи в очень тяжелое положение, порой безвыходное. Особенно если в семье не один ребенок.
Почему в соседних городах Московской области эта плата не превышает 2000 рублей? В Мытищах родительская плата составляет 1935 рублей в месяц, в Щелково 2 100, что уж говорить про Москву, где те же услуги стоят 1500 рублей в месяц. Я вот не понимаю, чем наш город так провинился? Или может наоборот чем-то наше образование дошкольников лучше, чем в других регионах?
Конституцией гарантировано бесплатное дошкольное образование. В структуру родительской платы за детский сад не включена плата за образовательные услуги, и формально дошкольное образование остается бесплатным. Но какое это имеет значение, если чтобы посещать детский сад родители должны заплатить немаленькую сумму, и эта сумма становится все выше..
Больше половины российских семей находятся за чертой бедности, и теперь будут полностью лишены возможности водить ребенка в садик. Родители потеряют работу, вынужденные сидеть дома с детьми. Россия неудержимо катится в демографическую яму. Повышение платы за детские сады повлечет увеличение абортов и снижение рождаемости. Дети станут недоступной роскошью.
Просим Вас проявить уважение и понимание к родителям и оказать содействие в решении этой серьезной проблемы. Убедительно просим не допустить дальнейшего роста платы за детские сады. Бесплатное дошкольное образование – это право, закрепленное Конституцией, и оно не должно превращаться в непосильную ношу!

Проблема
С 01.07.2014г. в городе Королёве Московской области выросла плата за детский сад. Сейчас эта плата составляет 3300 рублей. С 01.01.2015 года плата за детский сад снова повышается (более чем в 2 раза!!!!) и будет составлять 7700 рублей. Это существенная нагрузка на бюджет многих семей со скромными доходами.
Такая высокая плата за детский сад ставит многие семьи в очень тяжелое положение, порой безвыходное. Особенно если в семье не один ребенок.
Почему в соседних городах Московской области эта плата не превышает 2000 рублей? В Мытищах родительская плата составляет 1935 рублей в месяц, в Щелково 2 100, что уж говорить про Москву, где те же услуги стоят 1500 рублей в месяц. Я вот не понимаю, чем наш город так провинился? Или может наоборот чем-то наше образование дошкольников лучше, чем в других регионах?
Конституцией гарантировано бесплатное дошкольное образование. В структуру родительской платы за детский сад не включена плата за образовательные услуги, и формально дошкольное образование остается бесплатным. Но какое это имеет значение, если чтобы посещать детский сад родители должны заплатить немаленькую сумму, и эта сумма становится все выше..
Больше половины российских семей находятся за чертой бедности, и теперь будут полностью лишены возможности водить ребенка в садик. Родители потеряют работу, вынужденные сидеть дома с детьми. Россия неудержимо катится в демографическую яму. Повышение платы за детские сады повлечет увеличение абортов и снижение рождаемости. Дети станут недоступной роскошью.
Просим Вас проявить уважение и понимание к родителям и оказать содействие в решении этой серьезной проблемы. Убедительно просим не допустить дальнейшего роста платы за детские сады. Бесплатное дошкольное образование – это право, закрепленное Конституцией, и оно не должно превращаться в непосильную ношу!

Адресаты петиции
Новости этой петиции
Поделиться этой петицией
Петиция создана 6 декабря 2014 г.