Actualización de la peticiónЖИЗНЬ НА ГРАНИ ВЫЖИВАНИЯ... так жить нельзя! Конституция РФ должна работать!Нам квартиры положены по закону, на законных основаниях, по гос. программе ...
Natalya SapyanЯлуторовск, Rusia
26 nov 2019

  В своей петиции "Замерзаю. Сапьян. Ялуторовск", открытой в ноябре 2016 года, я писала, что после более чем 10-летней борьбы с беспределом ялуторовских чиновников у меня нет шансов законно получить квартиру. Именно за эту мою фразу зацепились чиновники  и внушали мне эту мысль до последнего момента! А дело обстоит совсем не так! И это я теперь прекрасно понимаю, пройдя через ряд судов и экспертиз, сделав массу запросов в различные гос. структуры!                                                                                                                                                                                                                     На протяжении 13 лет я медленно, через сопротивления чиновников, через искусственно создаваемые ими барьеры, ПО ЗАКОНУ доказывала и доказала, что наш барак, деревянное строение 19 века, является не просто аварийным, он грозит обвалом, представляет опасность и жизни, и здоровью проживающим в нём, так как процент износа, по результатам судебной государственной экспертизы 2019 г., в диапазоне 81-100%!!!  О том, что барак аварийный и представляет угрозу жизни говорилось в выводах независимой экспертизы 2018 г.!!!                                                                                                                                                                                         По факту я выполнила работу чиновников, за которую они отвечают и за которую получают зарплату!                                                                                                                                                      Начиная с 2011 г. мне не понятна в этой истории позиция местной прокуратуры: вроде как бы пишет предписания Администрации о ликвидации нарушений и в то же время не отслеживает результат, выполнила ли Администрация их предписания. Я это называю так: и волки сыты, и овцы целы! Кто есть волк, а кто овца - сейчас уточнять не будем, так как это не суть важно!                                                                                                                                                       Сегодня пошла с ведёрком по воду на колонку. Только вышла из барачной квартиры, как во двор нашего барака вошёл Квитка Иван Иванович, российский государственный и политический деятель, депутат Государственной Думы V, VI и VII созывов, член комитета по безопасности и противодействию коррупции; член Президиума Генерального совета Партии «Единая Россия», руководитель Уральского межрегионального координационного совета Партии «Единая Россия»! Сама не поверила! Вошла в ступор! Недавно в Интернете просматривала его биографию. Узнала по фотографии из Интернета, остановилась, не понимаю почему, назвала его именем и отчеством  депутата обл. Думы Ковина... Видя моё удивление сказал: "А мы, наверное, к вам. Вы мне писали... А пустое ведёрко зачем?" "По воду, на колонку." Перехватил ведро, передал помощнику и отправил его за водой на колонку, а сам с помощницей прошёл в жилище, сказал, что сам всё должен осмотреть. От растерянности, наверное, я не могла сосредоточиться, забыла всё, что накипело за эти годы из-за этого барака! Не каждый день навещают депутаты ГД. В разговоре сказала депутату, что завтра собираемся на приём к депутатам обл. Думы Корепанову С. Е. и Ковину В. А., а ещё, показав заверенную копию обращения к губернатору области Моору А. В., сказала, что на приём в ноябре к губернатору мы с соседями не попали, завтра едем повторно записываться... Из разговора с ним поняла, что чиновники местные лгут, говоря, что меня сняли с очереди на улучшение жилищных условий на законных основаниях, ввели в заблуждение депутата, настойчиво, видимо, ему объясняя про льготную очередь, но про общую ни единым словом! Тогда бы уж сказали, что из очереди они меня "выпинывают" уже второй раз (первый раз - в 2008 г., второй - в сентябре 2019 г.)!                                                                                                                                                                                                 Куда делась общая очередь, граждане-мазурики? Нечисто в вашем удельном княжестве! Зачем лгать? Ан, невыгодно?! Конечно! Тогда ведь семье Сапьян квартиру надо будет предоставлять, причём на законных основаниях! Дом-то признан аварийным и под снос! Кстати, ещё раз напомню, благодаря стараниям учительницы-пенсионерки!                                                                                                 Пока нет морозов, в доме +14, можно и пошутить было! Тем более, что обувь и верхнюю одежду я просила гостей не снимать, да и сама по дому ходила одетая! А вот в январе-феврале в Сибири будут лютовать морозы! И тогда неизвестно, выживу ли я в этой барачной квартире, в которой единственный источник тепла - обогреватель! Завтра, возможно, всё решится!                                                                                                                                                                                                                                                  PS. В том, что мы своевременно не получили квартиры, виновата Администрация города Ялуторовск, которая прекрасно знала, что из себя представляет наш дом, строение 19 века, некогда построенное купцом Нохриным, и безграмотно реконструированная в 90-х годах вторая половина барака с неправильно подведённым фундаментом под новострой. Причём виновник всего  этого - именно городская Администрация и Межведомственная комиссия города,  УМЫШЛЕННО своевременно не признававшие этот барак аварийным, а потому и не поставили в своё время на учёт жильцов барачных квартир. И несмотря на вмешательство прокурора и положительного решения суда власти до сих пор не предоставили жильцам квартиры. Наверное, ждут обвала, который грозит, по выводам судебной государственной  экспертизы, данному строению!    

Copiar enlace
WhatsApp
Facebook
X
Email