Алексей ХолкинMoscow, Russia
Dec 6, 2023

 

Общественные обсуждения, которые закончились 4 декабря 2023 года, показали, что строительство мусоросжигательного завода сопровождается нарушениями. Мы решили начать новый сбор подписей. Завод и без того опасен, а с нарушениями он опаснее многократно.

Подготовлена петиция. Подписывайте, если вы присоединитесь к требованию тщательной проверки и отказу от МСЗ.

Недостатков у мусоросжигательного завода много. Петиция вобрала в себя только основные нарушения. При строительстве завода уже возникли проблемы. Об их решении ничего не сообщается. Возможно, они вообще никак не решаются.

Надо сказать, сложилось впечатление, что новый проект не решает задач по снижению негативного воздействия на окружающую среду. Если вы сегодня спросите, а зачем были последние слушания, то остается предположить, что кто-то хочет оправдать неспособность в срок завершить строительство МСЗ и узаконить допущенные нарушения.

Вернемся к петиции. Она будет направлена Путину и Воробьеву. В качестве адресатов указаны они, но это обращение попадет и другим руководителям различных организаций и ведомств.

Петицию можно скачать по ссылке: https://vk.com/voszerkalo2?w=wall-197253237_1545  и содержит два листа. Первый - сама петиция, второй - бланк для подписей.

Поделитесь этой новостью с друзьями.

Общественное движение «Я – НАРОД!»
Телефон: 8 (925) 826 -24 - 49

Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X