Алексей ХолкинMoscow, Россия
10 апр. 2019 г.

И по сей день нет четкого понимания того, что пытаются построить на земельном участке вблизи деревни Свистягино, который выбран на стыке Воскресенского, Раменского, Ступинского и Коломенских районов. Утверждается, что это современный мусоросжигательный завод, но у нас есть все основания в этом сомневаться.

Как известно, 19 февраля 2019 года Арбитражный суд Московского округа вынес Постановление, которое, если говорить кратко, понуждает ООО "АГК-1" (дитя "Ростеха" и РТ-Инвест") предоставить Некоммерческому партнерству "ЭМАССерт" документы для проведения общественной экологической экспертизы.

Уже больше года общественность и независимые эксперты пытаются получить документацию Воскресенского мусоросжигательного завода на 700 000 тонн отходов в год, но она тщательно скрывается. Ростеховские менеджеры, видимо, считают, что все мы слишком многого хотим, но суд все расставил по своим местам и вынес свое решение.

Поспешили ли подчиненные Сергея Чемезова исполнить решения суда?

Нет, они не спешат этого делать. Неужели, мусоросжигатели и дальше продолжат тянуть с выполнением законных требований? Вероятность этого очень высока. Если так, то мы все в зоне повышенного риска, так как мы имеем дело с теми, кто не знает и не уважает закон.

Сегодня публикуется копия письма, которое мы вчера доставили в офис ООО "АГК-1". (ссылка ниже)

Ответа на это обращение пока нет.

Борьба продолжается. Для широкого народного протеста с каждым днем всё больше причин.

Следите за новостями. Подписывайтесь. 

Вступайте в Общественное движение «Я – НАРОД!» 
Телефон: 8 (925) 826-24-49 
Наш сайт: voszerkalo.ru

#воскресенцыпротивполигона

https://www.voszerkalo.ru/single-post/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D1%81%D1%83%D0%B4-%D0%BD%D0%B5-%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B7

Скопировать ссылку
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Эл. почта
X