ИСК УДОВЛЕТВОРЁН


10 августа 2026 года, после почти восьмичасового разбирательства и более сорока минут совещания, суд решил удовлетворить иск, и отменил регистрацию РОДП «Яблоко» на предстоящие выборы в Государственную Думу ФС РФ.
Мы считаем данное решение несправедливым и политически замотивированным. Все обвинения административного истца по существу были разбиты защитниками "Яблока", а причина решения так и не была озвучена. Это показывает не только некомпетентность судьи, но и сущность всего государственного аппарата России.
У партии ещё есть пять дней для подачи обжалования, и она будет подана. Мы призываем Федеральный суд РФ принять обжалование и по итогу отклонить иск. Политические заказы против конкретной партии являются лишением избирательного права сторонников, поддерживающих партию с начала избирательной компании.