
18 августа, в 15-00, в Сосновском районном суде Челябинской области прололжится рассмотрение дела об административном правонарушении в отношении ООО "Современные горные технологии", "отличившегося" при проведении взрывов на карьере Томинского ГОКа
Напомним, ООО "Современные горные технологии" привлечено к административной ответственности сотрудниками Ростехнадзора за нарушение правил безопасности при производстве горных работ.
В силу п.2 ст. 9.1 КоАП РФ, нарушение требований промышленной безопасности к получению, использованию, переработке, хранению, транспортировке, уничтожению и учету взрывчатых веществ на опасных производственных объектах влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от трехсот тысяч до четырехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Дело 5-267/2020 рассматривает судья Гладких Елена Владимировна
Наличие паспорта и маски обязательно!