

Остановите закрытие детского сада МКДОУ - 4 в г. Зима
Проблема


Уважаемые представители образовательных учреждений, муниципальных органов и все, кому не безразлично будущее нашего подрастающего поколения! Мы, родители детей, посещающих детский сад МКДОУ - 4, расположенный по адресу г. Зима, улица Орджоникидзе, 45, выражаем глубокое беспокойство и протест в связи с возможным закрытием нашего любимого детского сада.
**Преимущества нашего детского сада:**
Наш садик отличается высоким уровнем педагогического коллектива, который вкладывает душу и сердце в развитие, обучение и воспитание наших детей. Группы, состоящие в среднем из 25 детей, обеспечивают оптимальное внимание и подход к каждому ребёнку. Дети с удовольствием посещают садик и обожают своих воспитателей, что важно для их эмоционального и социального развития.
**Почему закрытие - это ошибка?**
Закрытие детского сада повлечёт за собой множество проблем для семей нашего района. Во-первых, другие детские сады не смогут обеспечить такое же качество образования и заботы, что и наш. Во-вторых, увеличится нагрузка на оставшиеся учреждения, ухудшится качество образовательного процесса и возникнет дефицит мест, что ещё более осложнит положение. Родители категорически против перевода детей в другие учреждения, т.к. наш сад стал вторым домом для наших малышей.
**Наш призыв к действиям:**
Мы просим пересмотреть принятое решение, учитывая мнение родителей и педагогов. Мы готовы к диалогу с властями и открыты для поиска взаимоприемлемых решений, которые позволят сохранить детский сад. Возможные решения включают пересмотр распределения бюджета, поиск альтернативных вариантов использования ресурсов и поддержку инициатив, направленных на развитие и улучшение нашего детского сада.
Поддержите нашу инициативу! От вашего голоса зависит будущее наших детей и их счастливое детство. Подпишите петицию и помогите нам сохранить наше образовательное учреждение открытым!
146
Проблема


Уважаемые представители образовательных учреждений, муниципальных органов и все, кому не безразлично будущее нашего подрастающего поколения! Мы, родители детей, посещающих детский сад МКДОУ - 4, расположенный по адресу г. Зима, улица Орджоникидзе, 45, выражаем глубокое беспокойство и протест в связи с возможным закрытием нашего любимого детского сада.
**Преимущества нашего детского сада:**
Наш садик отличается высоким уровнем педагогического коллектива, который вкладывает душу и сердце в развитие, обучение и воспитание наших детей. Группы, состоящие в среднем из 25 детей, обеспечивают оптимальное внимание и подход к каждому ребёнку. Дети с удовольствием посещают садик и обожают своих воспитателей, что важно для их эмоционального и социального развития.
**Почему закрытие - это ошибка?**
Закрытие детского сада повлечёт за собой множество проблем для семей нашего района. Во-первых, другие детские сады не смогут обеспечить такое же качество образования и заботы, что и наш. Во-вторых, увеличится нагрузка на оставшиеся учреждения, ухудшится качество образовательного процесса и возникнет дефицит мест, что ещё более осложнит положение. Родители категорически против перевода детей в другие учреждения, т.к. наш сад стал вторым домом для наших малышей.
**Наш призыв к действиям:**
Мы просим пересмотреть принятое решение, учитывая мнение родителей и педагогов. Мы готовы к диалогу с властями и открыты для поиска взаимоприемлемых решений, которые позволят сохранить детский сад. Возможные решения включают пересмотр распределения бюджета, поиск альтернативных вариантов использования ресурсов и поддержку инициатив, направленных на развитие и улучшение нашего детского сада.
Поддержите нашу инициативу! От вашего голоса зависит будущее наших детей и их счастливое детство. Подпишите петицию и помогите нам сохранить наше образовательное учреждение открытым!
Новости этой петиции
Поделиться этой петицией
Петиция создана 27 мая 2026 г.