Petition updateОстановите вырубку Ульяновского лесопарка! основание конституция 9,42,58,36,41,71,72,114.ОТВЕТ ИЗ ПРЕФЕКТУРЫ НОВОМОСКОВСКОГО ОКРУГА О УЛЬЯНОВСКОМ ЛЕСОПАРКЕ И О ПЛАНАХ НА НЕГО
марина сМосква, Russia
Sep 21, 2018

Скажу всем так, что думают многие сидящие на постах в Управах что я ничего не делала эти 10 месяцев ? считают что мои труды и старания можно вот так выбросить на помойку и приписать себе заслуги , которые были сделаны людьми из- за нашего кипеша по лесу ! а если бы проектировщики не подали бы эту заявку в Префектуру то они бы этим нарушили закон Согласно ст. 12 Закона РФ об охране окружающей природной среды, граждане имеют право принимать участие в референдумах по охране окружающей среды, излагать свое мнение и т. д. Этому праву, согласно ст. 14 и о Референдуме п.5 Экологическое законодательство о референдумах
Ключевым положением экологического законодательства по обсуждаемому вопросу является п. 2 ст. 41 Закона РФ об охране окружающей природной среды: определение мест строительства предприятий, сооружений и иных объектов производится при наличии положительного заключения специально на то уполномоченных государственных органов Российской Федерации в области охраны окружающей природной среды, санитарно-эпидемиологического надзора и решения местных органов самоуправления. В необходимых случаях при размещении объектов, затрагивающих экологические интересы населения, решение принимается по результатам обсуждения или референдума.
И Я не сидела сложа руки!! КАК ВЛАСТИ ХОТЯТ ЭТО ПРЕПОДНЕСТИ , ТОЛЬКО ВОПРОС ЗАЧЕМ ЭТО ИМ НАДО? НАДО СОТРУДНИЧАТЬ И НАХОДИТЬ КОМПРОМИСС , ЧТОБ УСТРОИЛ ВСЕХ ..ЭТО ПРИНЕСЕТ БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ ЧЕМ ВРЕДА.. а то что чужими руками жар загребать не очень честно и не делает чести людям , которые хотят, мои и других заслуги приписать себе.. то это как -то не справедливо по отношению ко мне и другим людям! Напомню , что ЭТО я просила Булыгина Н.В Главу нашего района Ново-Переделкино ,чтоб он запросы везде посылал , а не ЭТО личное его было желание , а это разные вещи, надеюсь , что он как порядочный человек сам исправит эту ситуацию ,как это должно быть по справедливости и в отношении меня.!
И ОН ОБЕЩАЛ НАМ СПАСТИ ЛЕС, И ЭТО СЛЫШАЛИ 5 ЧЕЛОВЕК !!!ПОНЯТЬ ЛЮДЕЙ МОЖНО СТОЯЩИХ У ВЛАСТИ , НО И НАС НАДО ТОЖЕ ПОНЯТЬ .МЫ , ЛЮДИ НЕ ХУЖЕ! И С ТАКИМИ ПРАВАМИ КАК И У ЛЮДЕЙ У ВЛАСТИ СТОЯЩИХ НА ПОСТАХ!
НАДО ПРИХОДИТЬ К КАКОМУ -ТО КОМПРОМИССУ , ЧТОБ УСТРОИЛ ВСЕХ, ЭТО БУДЕТ БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ ЧЕМ ВРЕДА..
а если не будет этого , то это будет на совести каждого человека.
Больше о лесе я разговаривать с Николай Валерьевичем не буду..Если ОН держит свое слово, он сделает по совести и по справедливости и в отношении меня и в отношении попытки исправить ситуацию с лесом . ТОГДА попросит внести на слушания пункт и о лесе! если его только там послушали , а не нас..и если он влиятелен в этом вопросе ,то не думаю , что внесения пункта о лесе чему -то помешает и испортит.
.т.к НАПОМНЮ, ЧТО КОНСТИТУЦИЮ И ЗАКОН О ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ ЕЩЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!
мы не виноваты в том, что власти поделили лес на части , где мы гуляем тоже и дышим кислородом и занимаемся спортом, ходим на лыжах и т.д!! это касается и нашего района тоже! и всех людей , которые за лес и которые любят природу! а их уж поверьте МНОГО!!!
И НЕЛЬЗЯ ИГНОРИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ В ЭТОМ , ПРЕСЛЕДУЯ СВОИ ЦЕЛИ И СЧИТАТЬСЯ ТОЛЬКО СО СВОИМИ ИНТЕРЕСАМИ СТАВЯ НА ИГНОРИРОВАНИЯ ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ С ИХ ЖЕЛАНИЯМИ И ИНТЕРЕСАМИ! ЕСЛИ ВЛАСТИ ХОТЯТ ДОВЕРИЕ ПОЛУЧИТЬ ОТ ЛЮДЕЙ ТАК ВНЕСИТЕ ЭТОТ ПУНКТ О ЛЕСЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ , КАК ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ!! И ТОГДА БУДЕТ ВАМ ДОВЕРИЕ ОТ ЖИТЕЛЕЙ И ТОГДА БУДЕТ ОПРАВДАНА МОЯ ВЫСОКАЯ ОЦЕНКА ,КОТОРУЮ Я ДАЛА В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ МОСКВЫ О НАШЕМ ГЛАВЕ УПРАВЫ БУЛЫГИНЕ Н.В. (ответ у меня из Правительства Москвы есть, в подтверждения моих слов, он есть в группах и на моей странице тоже)
И СКАЖУ И О БЛАГОДАРСТВЕННОЙ ГРАМОТЕ ДЛЯ МЕНЯ ( КОТОРАЯ УЖЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ПОДГОТОВЛЕНА В УПРАВЕ , РАЗГОВОР ПРИ МНЕ ОБ ЭТОМ БЫЛ НА ПРИЕМЕ вчера ) ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ЖИЗНИ РАЙОНА И ТО ,ЧТО БЫЛО МНОГО СДЕЛАНО МНОЙ..ПОЛЕЗНОГО ДЛЯ РАЙОНА ( обращений моих было сверх предостаточно для этого и мэру в том числе и в другие инстанции, напомню)А НЕ ТОЛЬКО НА СЛОВАХ В КАБИНЕТЕ.
И ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ТОЖЕ. И НЕ МАЛЫЕ И НУЖНЫЕ. И МОЛЧАТЬ Я НЕ СОБИРАЮСЬ ТЕПЕРЬ ОБ ЭТОМ. Т.К Я НЕ ХУЖЕ ДРУГИХ АКТИВНЫХ ЖИТЕЛЕЙ..В НАШЕМ РАЙОНЕ..

добавлю о том, что планируется сделать в этом ответе , то что это будет УБИЙСТВО ЛЕСА! А НЕ ЕГО СОХРАНЕНИЯ!
ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ! ВЫРУБЯТ ВСЕ С ЭТИМИ ИХ ПЛАНАМИ..ЛЕС НАДО СОХРАНЯТЬ ПО ДРУГОМУ, А НЕ ТАК КАК ТАМ ЗАДУМАЛИ В ИХ ПЛАНАХ В ЭТОМ ОТВЕТЕ! ЕГО НАДО ВЕСЬ ПЕРЕВОДИТЬ В ООПТ ИЗ ОЗТ! И ВЫЗЫВАТЬ ЭКОЛОГОВ ,ЛЕСНИКОВ И С СПЕЦИАЛИСТАМИ СОВЕТОВАТЬСЯ И С ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ ПРОФЕССИОНАЛАМИ! И ОНИ ЕСТЬ И Я МОГУ ПОДСКАЗАТЬ С КЕМ НАДО РАЗГОВАРИВАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ..

Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X