Petition updateОсвободить косаток и белух из "Китовой тюрьмы" в бухте СредняяДрузья, китам опять нужна Ваша помощь !
Анастасия ИвановаRussia
Oct 11, 2021

Два года назад ваша поддержка и ваши подписи помогли замурованным в “китовой тюрьме” 10 косаткам и 87 белухам обрести свободу.

Недавно мы с коллегой из Гринпис посетили “китовую тюрьму” в бухте Средняя под г. Находка в Приморском крае. Тюрьма сейчас пуста, однако она выглядит абсолютно также, как в 2018 г, и готова к приему новых узников.  До тех пор, пока в России нет законодательного запрета на вылов китов и дельфинов для развлекательных заведений, и есть спрос со стороны российских и зарубежных океанариумов, над косатками и белухами будет висеть “дамоклов меч” в виде отловщиков. Собственники “китовой тюрьмы” в Средней ждут лишь ослабления внимания к ним со стороны общественности, чтобы продолжить свой  бизнес.

Я очень прошу Вас СРОЧНО подписать 2 петиции в поддержку законопроекта,  направленного на введение запрета на вылов морских млекопитающих в культурно-просветительских целях. Рассмотрение этого законопроекта Госдумой запланировано на осень этого года. У законопроекта есть влиятельные противники, и ему очень нужна Ваша поддержка. 

Первая петиция создана мной на Change.org

Вторая петиция создана моими друзьями из Гринпис России

Очень важно подписать обе петиции !


Пожалуйста, поделитесь ими также со своими друзьями ))

Спасибо!

Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X