Petition updateОсвободите Надежду Савченко! #FreeSavchenkoСРОЧНО- обращение сестры Надежды Савченко, Веры Савченко! #FreeSavchenko

Anastasia FOMITCHOVA75014, France
23 Apr 2015
Просмотр сообщения Вира:
https://www.youtube.com/watch?v=t9CXU_KRkQA
Уважаемые друзья,
На прошлой неделе сестра Надежды Савченко, Вера Савченко, посетила Париж, Брюссель и Страсбург для проведения серии встреч на высшем уровне с французскими и европейськими представителями власти, по приглашению Ассоциации украинских студентов во Франции, Cosmopolitan Project Foundation и Open Dialog Foundation .
Так, в частности. Вера Савченко имела встречи с Мартином Шульцом, президентом Европейского парламента, с Маррку Марккула, председателем Комитета регионов, Анн Идальго, мером Парижа, командой Анни Брассер, президентом Парламентской Ассамблеи Совета Европы.
Также она была принята в Сенате, в Национальной Ассамблеи Франции и во французском Министерстве иностранных дел.
В прошлую пятницу в Москве было проведено новое слушание в деле Надежды Савченко и суд опять отклонил ходатайство защиты которая требует снять обвинение за неимением доказательств. Российские власти и далее отказываются освободить ее, невзирая на неоднократные просьбы со стороны международного сообщества.
На этой неделе состоится сессия Парламентской Ассамблеи Совета Европы в Страсбурге, на которой Надежда Савченко должна была бы присутствовать в качестве члена украинской делегации, но она и дальше находится под стражей в ожидании приговора.
Не будьте равнодушными к этой ситуации беззакония,
Подписывайте и распространяйте петицию #FreeSavchenko !
Anastasia Fomitchova
Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X