

Организовать пересдачу ОГЭ для школьников Воронежа
Проблема
16 июня в Воронеже наши дети сдавали ОГЭ по химии и физике, и этот важный момент был прерван воздушной тревогой. Сигнал прозвучал в начале экзамена, что вынудило всех участников эвакуироваться в укрытие и ожидать разрешения на возвращение в аудитории в течение двух часов. Для многих учащихся это должен был быть один из самых важных экзаменов. Несмотря на то, что ученики были настроены вернуться и успешно завершить экзамен, Управление образования приняло решение перенести его на 3 июля - больше чем на две недели
Эта ситуация серьезно повлияла на эмоциональное состояние выпускников и, возможно, отразится на их результатах. Эти экзамены определяют дальнейшую судьбу учащихся: возможность поступления в желаемые учреждения среднего специального образования и выбор будущей профессии.
Девятиклассники вымотаны, они устали и физически, и эмоционально. Кроме того, родители заранее запланировали отпуска и купили путевки. Теперь приходится отменять бронирование путевок и сдавать билеты, что влечёт за собой финансовые убытки и дополнительные неудобства.
Мы призываем пересмотреть и перенести дату ОГЭ на более ранний срок, а не 3 июля.
Безопасность детей конечно важна, но не стоит упускать из виду психологическое и физическое состояние наших детей, на которых в течение года и так была возложена большая нагрузка.
Мы считаем, что справедливость и поддержка учащихся в трудные времена должны оставаться приоритетом для нашего образования. Помогите нам добиться пересмотра ситуации. Подпишите нашу петицию, чтобы защитить права наших детей.

27
Проблема
16 июня в Воронеже наши дети сдавали ОГЭ по химии и физике, и этот важный момент был прерван воздушной тревогой. Сигнал прозвучал в начале экзамена, что вынудило всех участников эвакуироваться в укрытие и ожидать разрешения на возвращение в аудитории в течение двух часов. Для многих учащихся это должен был быть один из самых важных экзаменов. Несмотря на то, что ученики были настроены вернуться и успешно завершить экзамен, Управление образования приняло решение перенести его на 3 июля - больше чем на две недели
Эта ситуация серьезно повлияла на эмоциональное состояние выпускников и, возможно, отразится на их результатах. Эти экзамены определяют дальнейшую судьбу учащихся: возможность поступления в желаемые учреждения среднего специального образования и выбор будущей профессии.
Девятиклассники вымотаны, они устали и физически, и эмоционально. Кроме того, родители заранее запланировали отпуска и купили путевки. Теперь приходится отменять бронирование путевок и сдавать билеты, что влечёт за собой финансовые убытки и дополнительные неудобства.
Мы призываем пересмотреть и перенести дату ОГЭ на более ранний срок, а не 3 июля.
Безопасность детей конечно важна, но не стоит упускать из виду психологическое и физическое состояние наших детей, на которых в течение года и так была возложена большая нагрузка.
Мы считаем, что справедливость и поддержка учащихся в трудные времена должны оставаться приоритетом для нашего образования. Помогите нам добиться пересмотра ситуации. Подпишите нашу петицию, чтобы защитить права наших детей.

Новости этой петиции
Поделиться этой петицией
Петиция создана 18 июня 2026 г.