Jan 21, 2019

Особые семьи ….что это?

Особые мамы это #терминатор ,я бы даже сказала неубиваемая модель Т-1000,вспоминайте женщина из жидкого металла☝. Почему такая ассоциация? Всем нам больно, когда больно нашим детям....Но ту боль, которую выносят особые дети, не передать словами, эта боль прожигает сердца родителей насквозь ,оставляя зияющую рану-она никогда не заживает..никогда и переодически кровоточит, когда ты превращаешься в «предателя» ,оставаясь по другую сторону двери операционной ,слыша крики сына о помощи. Более того мамы-терминаторы добровольно отдают"на эти  пытки"и сами же в этих "пытках" участвуют((.Таков путь….. Особую маму"бьет", "колотит" ,плюет в душу и пробивает до дыр общество ,кидая ей в спину булыжники – «попрошайка ,мошенница , зарабатывает на сыне, прикрывается инвалидностью ребенка ,давит на жалость тыкая своим уродом, бессовестная клянчет бесконечно ,сколько можно☝». Это цитаты людей друзья..(( Ломают и ставят ее на колени☝ , «заткнись ты, у всех тоже проблемы не легче ,твой крест-сама его неси». И вот «тебя убили», ты лежишь разбитая с дырами какое- то время, реально испытываешь физическую боль от стрессов и нагрузки, а потом опять стекаешься в свою форму  ,как Т-1000 и идешь не спиваться или бросаться из окна,а.. рубить стены. Ради любимого ребенка  ,заткнув уши от шипящих вслед оскорблений, прешь как танк, напролом. Ты делаешь свое дело ,как дала тебе призвание природа ,когда смогла «закалиться твоя сталь» и "убьешь" любого, кто обидит твоего больного малыша. Так что мы особые мамы из жидкого металла с одним отличием - мы умеем плакать и любить и у нас есть сердце❤ Так что мы покруче Терминатора и неуязвимой Т-1000 ☝☝☝.

Особые папы тоже очень-очень сильные. Но мамы сильнее...))
Мужчины таковы ,что склонны переживать свое горе и боль внутри. Многие папы ангелов не выдерживают испытаний((.  Очень часто особая мама остается с ребенком-инвалидом одна… Но тут нужна огромная  работа над собой у обоих! Надо уметь терпеть ,фантастически терпеть, уметь прощать ,не роптать, принимать новый бой как должное, смиренно, стиснув зубы. Сколько раз мы были на грани -психическая ломка...длительные разлуки...колоссальная усталость..адские ночи без сна..огромные долги..депрессии ,но каждый раз мы находим силы восстать из пепла. Ради нас ,нашей семьи ,наших детей. Держимся друг за друга,меняя плечо..иногда это и детское плечико..да,друзья. Бывали моменты ,когда спасала буквально только улыбка и смех сыновей.


Друзья! На видео первая серия фильма, посвящённого особым семьям, который планировалось снимать для вас. Социальное кино для всех нас, чтобы мы хотя бы на пару минут задумались о том, что рядом с нами течёт параллельно жизнь особых семей, в которых растёт малыш-инвалид.
Почему параллельно...,потому что - это особый мир и очень тяжёлая жизнь, которую понимает не каждый, а многие даже не пытаются понять и стараются не замечать, «пролистать» ленты соцсетей ,как ненужный мусор((( Но обычная жизнь любого из нас ,как и наша когда-то, может внезапно оборваться и стать особой....
Возможно этот фильм сможет донести до нас, хотя бы частичку этого понимания, разбудить милосердие в наших сердцах, уменьшить равнодушие и эгоизм. Ведь эти дети-ангелы за этим пришли в этот мир-сделать нас лучше, очистить наши души.
Фильм-проект начинал сниматься в Москве несколько лет назад на Глебушкиной реабилитации(съемка велась прямо на занятиях в перерыве!) и планировалось снять полноценный фильм в несколько серий о лечении ,реабилитации, быте этих мужественных детей-героев, живущих в постоянной борьбе, лишениях ,страданиях, боли...у которых нет обычного детства, ведь то, что они выносят на курсах лечения и реабилитации, не под силу взрослому человеку!!!! Испытывают колоссальные нагрузки с болью ,потом и кровью, лишь бы приблизить свою заветную мечту-ходить ,сидеть ,говорить....Мы хотели донести об этом людям.
Но съёмочную группу пригласили работать за границу и наш проект оборвался, но мы надеемся, что даже одна первая серия поведает вам немного о нелёгкой жизни особых семей и даст прочувствовать их постоянную душевную боль. Внести понимание того ,что этим семьям не выжить без помощи и внимания окружающих неравнодушных людей! Оглянитесь вокруг и может в следующий раз, когда вы увидите как мама тягает тяжелую инвалидную коляску с больным ребенком по пандусу, просто помогите и подарите ей улыбку! Поверьте - для нее это может стать реально спасением от непоправимого шага..в окно!
Спасибо за внимание!
И огромное спасибо за ваше понимание и поддержку!!!


­==Диагноз моего сына : Пер­инатальное поражение ЦНС тяжёлой степени, гипоксически-ишеми­ческого генеза, пери­вентрикулярная лейко­маляция 3 степени ,обширное (более 50%) разрушение белого вещества головного мозга, внутренняя компенсиро­ванная гидроцефалия, гипоплазия мозолист­ого тела, ДЦП ,двойная спастическая диплег­ия, ЗПМР ,угроза судорог, органическое поражение проводящих путей зрительного анализатора.
===================­====================­

Поддержите наш сбор на длительное интенсивное лечение и реабилитацию! Сделайте продвижение нашей петиции-это очень важно ,расскажите друзьям!

В такое время смешное живём(( Жизнь ребенка зависит от репоста или лайка...страшно (((( Давайте вместе прибавим обороты!

Просим продвижения и максимального репоста нашей петиции! СПАСИБО!

https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B3%D0%BB%D0%B5%D0%B1%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%BC%D0%B5%D1%87%D1%82%D1%8B?recruiter=88521393&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=share_petition&utm_term=133690

Группы моего сына в соцсетях! Мы всегда с вами онлайн!

 

https://ok.ru/pomozhemgleb

https://www.instagram.com/glebushka_kazakov/

https://vk.com/pomozhemgleb

https://t.me/pomozhemgleb

https://www.facebook.com/groups/178461868964857/

 

Низкий поклон всем добрым и неравнодушным людям за помощь и поддержку в борьбе за жизнь нашего сына!!!
Сердечно благодарим Вас друзья за любую помощь!!!
Реквизиты только для добровольной и посильной помощи Глебушке!
ОТКРЫТ СЧЁТ " Помочь Глебке " №40817810648006151169 отделения СБ 8624/019
№КАРТЫ СБЕРБАНКА 639002489001317955 
Держатель Казакова Ирина Викторовна(мама)
PayPal - kazakova0708@mail.ru
МЕГАФОН благотворительный номер 8 927 3812288
QIWI кошелёк 89273812288 Яндекс Деньги 410016111248447

 


Пусть Хранит Вас Бог друзья! Крепкого всем здоровья!!!

 

 

Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X