
Друзья, на границе территории Дворца пионеров идет строительство нового офиса Яндекса. Парк Дворца пионеров имеет охранный статус как памятник садово-паркового искусства. Это значит, что там разрешены только реставрационные работы. Есть смежная территория, которая входит в границы памятника, но формально относится к соседнему адресу, где строится Яндекс, и находится у него в аренде. В разгар отпусков тихо-тихо проходит утверждение хозяйственных работ на этой территории. По заказу Яндекса работы оформляются как реставрация с приспособлением к современному использованию, поскольку иное не разрешено законом. До 29 июля можно отправить отзыв на проект. Давайте все отправим отзыв: _____________Земельный участок с кадастровым номером 77:06:0001002:60, находящийся в границах ОКН, площадью 0,15 га, по адресу: ул. Косыгина, вл. 15, находится в аренде у Общества с ограниченной ответственностью «Яндекс» (аренда у города Москвы). ООО Яндекс является и заказчиком ГИКЭ.
На территории в составе ОКН возможны только реставрационные работы с элементами приспособления к современному использованию. Состав предлагаемых заказчиком работ не подпадает под понятие реставрации с приспособлением к современному использованию. Это технические работы, которые нужны для строительства нового офиса компании и обустройства прилегающей территории.
Предлагаемые работы - это использование территории ОКН под хозяйственные нужды арендатора. Утверждение указанного состава работ представляется нецелесообразным. Предлагаемые арендатором работы следует вести за пределами ОКН. ________Отзыв направляем по эл.почте DKN_INFO@mos.ru . Сохраните отправленное письмо!