Petition updateМы требуем принять программу по защите животных Москвы!МЫ ДОБИЛИСЬ УСТАНОВКИ ПОЛОГИХ СХОДОВ ДЛЯ ВОДОПЛАВАЮЩИХ ПТИЦ НА ПЯТИ ПРУДАХ МОСКВЫ.
Фонд защиты городских животныхRussia
Nov 1, 2021

Кампания против вертикального берегоукрепления, которую запустили два года назад, принесла свои плоды. Мы благодарим всех, кто помогал, поддерживал, голосовал в петициях. Всё возможно - иногда не так быстро, как хотелось бы.

Что же помогло выстроить успешную кампанию: мнение профессионального сообщества + поддержка местных сообществ + грамотные действия со стороны Фонда. Всё возможно, и всё было не зря! Сейчас мы собираемся проверить остальные пруды Москвы - около 130 штук. На данный момент мы получили подтверждение от подрядчика МОСВОДОСТОКа об установке пологих сходов на: Владимирском пруду, Капустинском, Кольском и Лазоревых прудах № 1,2 в Свиблово, Собачьем пруду в Сокольниках, прудах 32–33 квартала Юго-Запада № 1,2 на проспекте Вернадского. В последнем случае, кстати, вообще не потребовались сходы, так как уровень воды совпадает с уровнем береговой линии, что позволяет утятам безопасно и беспрепятственно выходить на берег.

Это радостные моменты, а мы будем и дальше вести нашу работу ради таких результатов.
Ваш благотворительный фонд защиты городских животных.

Поддержать нашу работу можно по ссылке.

Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X