
Несоблюдение властью ст.41 Конституции РФ об оказании медицинской помощи гражданам

0 людей подписали. Следующая цель: 2 500
Мы, народ России, обвиняем Правительство России в нарушении ст.41 Конституции РФ , где сказано, что каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, где лечение оказывается бесплатно.
Сейчас в России мы имеем другую картину : налицо недоступность медицинской и фармокологической помощи больным COVID; ограничение получения медицинской помощи больным другими опасными заболеваниями, отсутствие или ценовая недоступность медикаментов.
Таким образом созданы условия , рассчитанные на максимальное усложнение получения медицинской помощи больным COVID , поэтому смертность растёт. Преступное бездействие позволили Минздраву и правительству в период пандемии оставить граждан России без помощи в опасном для их здоровья состоянии, что снизило не только качество жизни народа, но и её продолжительность, а так же лишило возможности принять меры по самосохранению.
Правительство страны имеет возможность оказать помощь своим гражданам, как людям и как налогоплательщика. Правительство обязано контролировать работу Минздрава, выделять деньги на финансовую помощь медикам, врачам, всей системе неотложной помощи, организации лечебного пространства, помощи больным, контроля над ценами в аптеках и т.д, Не сделав этого, Правительство нарушает Конституцию страны.
Мы видим трагедию в стране, когда народ брошен в опасной для жизни и здоровья ситуации, когда не хватает мест в больницах и людей оставляют на полу или на лестницах и в коридорах больниц, когда неотложную медпомощь люди ждут часами и днями.
Всё перечисленное является нарушением Конституции и прав человека. Поэтому необходимо заставить Минздрав сделать всё возможное и невозможное, чтобы предоставить необходимую помощь больным COVID и тем, кто нуждается в плановом лечении.
Завершить вашу подпись
0 людей подписали. Следующая цель: 2 500