

Замена срочной службы в армии общественно полезными работами
Проблема
От кого зависит Ваша жизнь?
На самом деле, это очень абсурдный, но, в то же время, очень важный вопрос, на который должен ответить для себя каждый. Ваша жизнь зависит только от Вас.
Однако, мы общество. Даже если мы отгораживаемся друг от друга забором, мы все равно обречены на столкновение друг с другом, рано или поздно. Поэтому я считаю ,что мы должны быть более гибкими и внимательными друг к другу, ради нашего общего блага и развития. Я вижу развитие нашего общества в переменах, которые обречены наступить, независимо от беспечных и безответственных "членов власти и общества", которые из года в год пытаются свести эти перемены в стагнацию, убивая всякую людскую инициативу. Поэтому нам нужно действовать уже сейчас, пока влияние человека в нашей стране не стало фатальным для нас самих и природы, окружающей нас. Нам нужно приносить больше пользы, чем мы приносим вреда. Необходимо прекратить бездействовать и высмеивать попытки исправить нашу жизнь к лучшему.
Первая, но не по важности, проблема, которую я хотел бы решить данной петицией - мотивация молодежи и поддержание порядка в нашей стране.
Говоря о порядке, я имею ввиду, в первую очередь, экологический порядок. Вы, наверное, уже не раз слышали о проблеме озера Байкал? Центнеры мусора, а убирать некому. Как нелицеприятно выразился один из академиков РАН по этой проблеме: "...будут деньги - решат, не будут - не решат..." [в статье "Байкальский тупик" от 30.09.2025]. Я считаю, что для каждого гражданина нашей страны - позор, так беспечно относиться к достоянию всего человечества и, конечно, эндемиков.
Мое предложение следующее:
Наряду с тем, что срочная служба в нашей стране из года в год теряет популярность; что многие молодые люди просто покупают военные билеты и никоим образом не участвуют в жизни страны - заменить, или предложить альтернативу срочной службе в виде общественно полезных работ, направленных на поддержание порядка в нашей стране. Таким образом, молодых людей можно будет собирать вместе и отправлять чистить или охранять о. Байкал или любые другие достопримечательности, памятники культуры или природные объекты.
У РФ есть все ресурсы для исполнения этой задумки, в том числе на обеспечение полевых лагерей на время работ.
Со стороны молодежи я надеюсь получить поддержку и внимание к этой мысли, поскольку так, я верю, появится больше желающих проявить себя, высказаться и поддержать в дальнейшем.
Лично я был бы не против годик отдохнуть на Байкале, поправить здоровье от городского смога, да еще и убрать весь тамошний мусор, чтобы не позорить наш народ. Пора менять нашу жизнь в лучшую сторону!
11
Проблема
От кого зависит Ваша жизнь?
На самом деле, это очень абсурдный, но, в то же время, очень важный вопрос, на который должен ответить для себя каждый. Ваша жизнь зависит только от Вас.
Однако, мы общество. Даже если мы отгораживаемся друг от друга забором, мы все равно обречены на столкновение друг с другом, рано или поздно. Поэтому я считаю ,что мы должны быть более гибкими и внимательными друг к другу, ради нашего общего блага и развития. Я вижу развитие нашего общества в переменах, которые обречены наступить, независимо от беспечных и безответственных "членов власти и общества", которые из года в год пытаются свести эти перемены в стагнацию, убивая всякую людскую инициативу. Поэтому нам нужно действовать уже сейчас, пока влияние человека в нашей стране не стало фатальным для нас самих и природы, окружающей нас. Нам нужно приносить больше пользы, чем мы приносим вреда. Необходимо прекратить бездействовать и высмеивать попытки исправить нашу жизнь к лучшему.
Первая, но не по важности, проблема, которую я хотел бы решить данной петицией - мотивация молодежи и поддержание порядка в нашей стране.
Говоря о порядке, я имею ввиду, в первую очередь, экологический порядок. Вы, наверное, уже не раз слышали о проблеме озера Байкал? Центнеры мусора, а убирать некому. Как нелицеприятно выразился один из академиков РАН по этой проблеме: "...будут деньги - решат, не будут - не решат..." [в статье "Байкальский тупик" от 30.09.2025]. Я считаю, что для каждого гражданина нашей страны - позор, так беспечно относиться к достоянию всего человечества и, конечно, эндемиков.
Мое предложение следующее:
Наряду с тем, что срочная служба в нашей стране из года в год теряет популярность; что многие молодые люди просто покупают военные билеты и никоим образом не участвуют в жизни страны - заменить, или предложить альтернативу срочной службе в виде общественно полезных работ, направленных на поддержание порядка в нашей стране. Таким образом, молодых людей можно будет собирать вместе и отправлять чистить или охранять о. Байкал или любые другие достопримечательности, памятники культуры или природные объекты.
У РФ есть все ресурсы для исполнения этой задумки, в том числе на обеспечение полевых лагерей на время работ.
Со стороны молодежи я надеюсь получить поддержку и внимание к этой мысли, поскольку так, я верю, появится больше желающих проявить себя, высказаться и поддержать в дальнейшем.
Лично я был бы не против годик отдохнуть на Байкале, поправить здоровье от городского смога, да еще и убрать весь тамошний мусор, чтобы не позорить наш народ. Пора менять нашу жизнь в лучшую сторону!
Новости этой петиции
Поделиться этой петицией
Петиция создана 19 октября 2025 г.