Достойную зарплату медицинским сестрам города Омска
Достойную зарплату медицинским сестрам города Омска
Проблема

Уважаемый Хоценко Виталий Павлович! Сейчас конечно тяжелое время для нашей страны, но это уже крик души! Долго собиралась и вот наконец-то решилась.
Я работаю медицинской сестрой в крупном бюджетном стационаре города Омска, работа суточная, больше ставки ( 1,25-1,5 ставки). Прошу Вас разобраться, как так происходит, что заработная плата у медицинских сестер приближается к МРОТу ( не оклад, а заработная плата ).
Последнее время в СМИ постоянно говорят и пишут про повышение заработной платы медицинским работникам, но на самом деле никакого повышения у среднего звена не видно ( увеличили оклад, сняли все надбавки, проценты, вредность, оставили 40% ночных ), а стационар работает в режиме круглосуточной неотложной помощи. И в итоге заработная плата стала даже ниже. Я получаю 10 тыс. рублей (аванс) и 13 тыс. рублей ( второй аванс) = 23 тыс. рублей составляет вся заработная плата. У меня 30 лет стажа в медицине, высшая квалификационная категория, аккредитация.
До какой степени это будет продолжаться, мы получаем меньше, чем уборщики производственных помещений.
Наши общественные сестринские организации ( Ассоциация медицинских сестер, Союз медицинских сестер, профсоюзы ) только красиво говорят О ПОВЫШЕНИИ ПРЕСТИЖА ПРОФЕССИИ.
Никто не станет бороться за наши интересы! Мы несём моральную, юридическую, ответственность перед своими пациентами и обществом. Постоянно повышаем свои профессиональные знания. Вы считаете это справедливым? Нам скоро нашей заработной платы будет хватать только на проезд на работу.
Коллеги ( фельдшера, медицинские сестры/братья, лаборанты ), это наш шанс, давайте своими подписями попробуем что-то изменить в лучшую сторону. Если мы снова промолчим, значит нас все устраивает! Тот кто по настоящему переживает за престиж профессии, за медицину, кто уважает свой труд, тот примет петицию и подпишется под ней.
Виталий Павлович, обращаться в Министерство Здравоохранения Омской области бесполезно, они просто отправят жалобу в наш стационар, а администрация нашей больницы отпишется что заработная плата начислена в соответствии, а сотрудника написавшего вызывают в администрацию и угрожают увольнением с предупреждением, что его не возьмут на работу ни в одно Медицинское Учреждение города Омска. Что-то ни одна проверка не взяла и не сравнила заработную плату одной и той же медицинской сестры в прошлом году и в этом. И заработную плату медицинской сестры и уборщицы в одном отделении, а не выборочно самые высокие показатели!
Виталий Павлович, надеюсь вы обратите внимание на нашу мольбу о помощи!
Проблема

Уважаемый Хоценко Виталий Павлович! Сейчас конечно тяжелое время для нашей страны, но это уже крик души! Долго собиралась и вот наконец-то решилась.
Я работаю медицинской сестрой в крупном бюджетном стационаре города Омска, работа суточная, больше ставки ( 1,25-1,5 ставки). Прошу Вас разобраться, как так происходит, что заработная плата у медицинских сестер приближается к МРОТу ( не оклад, а заработная плата ).
Последнее время в СМИ постоянно говорят и пишут про повышение заработной платы медицинским работникам, но на самом деле никакого повышения у среднего звена не видно ( увеличили оклад, сняли все надбавки, проценты, вредность, оставили 40% ночных ), а стационар работает в режиме круглосуточной неотложной помощи. И в итоге заработная плата стала даже ниже. Я получаю 10 тыс. рублей (аванс) и 13 тыс. рублей ( второй аванс) = 23 тыс. рублей составляет вся заработная плата. У меня 30 лет стажа в медицине, высшая квалификационная категория, аккредитация.
До какой степени это будет продолжаться, мы получаем меньше, чем уборщики производственных помещений.
Наши общественные сестринские организации ( Ассоциация медицинских сестер, Союз медицинских сестер, профсоюзы ) только красиво говорят О ПОВЫШЕНИИ ПРЕСТИЖА ПРОФЕССИИ.
Никто не станет бороться за наши интересы! Мы несём моральную, юридическую, ответственность перед своими пациентами и обществом. Постоянно повышаем свои профессиональные знания. Вы считаете это справедливым? Нам скоро нашей заработной платы будет хватать только на проезд на работу.
Коллеги ( фельдшера, медицинские сестры/братья, лаборанты ), это наш шанс, давайте своими подписями попробуем что-то изменить в лучшую сторону. Если мы снова промолчим, значит нас все устраивает! Тот кто по настоящему переживает за престиж профессии, за медицину, кто уважает свой труд, тот примет петицию и подпишется под ней.
Виталий Павлович, обращаться в Министерство Здравоохранения Омской области бесполезно, они просто отправят жалобу в наш стационар, а администрация нашей больницы отпишется что заработная плата начислена в соответствии, а сотрудника написавшего вызывают в администрацию и угрожают увольнением с предупреждением, что его не возьмут на работу ни в одно Медицинское Учреждение города Омска. Что-то ни одна проверка не взяла и не сравнила заработную плату одной и той же медицинской сестры в прошлом году и в этом. И заработную плату медицинской сестры и уборщицы в одном отделении, а не выборочно самые высокие показатели!
Виталий Павлович, надеюсь вы обратите внимание на нашу мольбу о помощи!
Петиция закрыта
Расскажите о петиции
Новости этой петиции
Поделиться этой петицией
Петиция создана 4 апреля 2023 г.