Petition updateПримите дополнительные меры для защиты петербуржцев от COVID-19

Специалисты разрабатывают карту временной велосипедной инфраструктуры на период пандемии

Петербургское велообщество
May 7, 2020

Отличная новость:
К нашей общественной кампании подключается лаборатория Оптимальные транспортные системы OTS Lab!

Сейчас специалисты компании работают над картой сети велосипедной инфраструктуры, затем будут определены приоритетные маршруты из множества возможных. Планируется выбрать направления с максимальным спросом на велоинфраструктуру. Для анализа и оценки спроса будет применено транспортное моделирование с учетом особенностей перемещений петербуржцев в период пандемии.

Особое внимание уделяется медицинским работникам и волонтёрам, для них будут разработаны возможности удобного проезда к медицинским учреждениям, чтобы они могли пользоваться велосипедом. На карте показаны наиболее крупные больницы. 

Результаты работы будут отправлены в комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга для оперативного создания веломаршрутов, направленных на безопасное передвижение петербуржцев в условиях эпидемии. Также будет предложено реализовать приоритетные направления в первую очередь.

К участию в разработке карты привлекли и других петербуржцев: мы разместили информацию на страницах наших соцсетей и теперь собираем отзывы и обрабатываем запросы.

Мы очень рады, что наши идеи находят отклик в сообществе профессионалов-транспортников. Если вы или ваша кампания так же хотите присоединиться к нашей общественной кампании, пишите нам на почту:
bikes.spb@gmail.com

Искренне ваше,
Петербургское велообщество

Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X