Специалисты разрабатывают карту временной велосипедной инфраструктуры на период пандемии


Отличная новость:
К нашей общественной кампании подключается лаборатория Оптимальные транспортные системы OTS Lab!
Сейчас специалисты компании работают над картой сети велосипедной инфраструктуры, затем будут определены приоритетные маршруты из множества возможных. Планируется выбрать направления с максимальным спросом на велоинфраструктуру. Для анализа и оценки спроса будет применено транспортное моделирование с учетом особенностей перемещений петербуржцев в период пандемии.
Особое внимание уделяется медицинским работникам и волонтёрам, для них будут разработаны возможности удобного проезда к медицинским учреждениям, чтобы они могли пользоваться велосипедом. На карте показаны наиболее крупные больницы.
Результаты работы будут отправлены в комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга для оперативного создания веломаршрутов, направленных на безопасное передвижение петербуржцев в условиях эпидемии. Также будет предложено реализовать приоритетные направления в первую очередь.
К участию в разработке карты привлекли и других петербуржцев: мы разместили информацию на страницах наших соцсетей и теперь собираем отзывы и обрабатываем запросы.
Мы очень рады, что наши идеи находят отклик в сообществе профессионалов-транспортников. Если вы или ваша кампания так же хотите присоединиться к нашей общественной кампании, пишите нам на почту:
bikes.spb@gmail.com
Искренне ваше,
Петербургское велообщество