
Бесконечные камлания Запада на тему "вот-вот, сейчас начнётся" в сочетании с поставками оружия и идеологической накачкой киевского режима Зеленского, наконец, сработали. Потому что просто не могли не сработать. В течение семи лет Запад вскармливал у нас под боком нового Гитлера, натравливал его на Россию, накачивал оружием и деньгами, учил не бояться крови, расстреливая безоружных жителей Донбасса, посмевших не принять самый настоящий бандерофашизм. И вот – началось то, что просто не могло не начаться после признания Россией русских народных республик Донбасса: ДНР и ЛНР. Россия в соответствии с заключённым с республиками договором начала военную "операцию по принуждению к миру".
Был ли у России другой путь? Едва ли. Украину всё равно бы втащили в НАТО, а военные базы разместили у самых наших границ – с подлётным временем до Москвы для натовских ракет в 8-10 минут. Очередные волны санкций всё равно вводились бы под любым предлогом. Информационные атаки не прекратились бы, но только усилились. А людей в Донбассе киевский режим продолжал бы убивать ежедневно, отрабатывая указания американских кураторов и их сребреники.
Царьград: https://ekb.tsargrad.tv/articles/o-chjom-ne-skazal-putin-tri-fakta-o-specoperacii-na-ukraine_500891