Обновление к петицииВозьмите под личный контроль расследование смертельного ДТП в г.Горно-Алтайске 12.03.16гКазусы с законностью вокруг убийцы Курносова А.С. продолжаются!!!
Родственники пострадавших, Очевидцы ДТПРоссия
2 нояб. 2016 г.
Судья мирового суда Борисова Елена Владимировна рассматривавшая административное дело пьяного водителя Курносова А.С., по всем трем статьям (езда в нетрезвом виде, неподчинение сотрудникам ДПС, побег с места ДТП), признала виновным по всем пунктам. Все доводы Курносова и его адвокатов были законно отвергнуты. Но у этого, с позволения сказать "человека", хватает наглости доказывать, что он был не пьян и от сотрудников ДПС не убегал и с места скрывался из-за ушиба головы, практически в "беспамятстве". И эта шайка решила обжаловать приговор и вот городской суд , в лице судьи Шнайдер Ольги Александровны, пересмотрев дело № 12-212/2016 по отказу от медицинского освидетельствования, пришел к выводу, что Курносов вовсе и не отказывался от освидетельствования. Не по форме был оформлен отказ от освидетельствования на месте ДТП. Учитывая, что преступник скрылся с места ДТП, не оказав помощь пострадавшим, даже друга своего Бушуева С. бросил без сознания, о каком несоответствии можно вести речь? Здесь https://gorno-altaisky--ralt.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=31980213&delo_id=1502001&new=&text_number=1&case_id=23423198 решения суда по этой статье. (Вся информация взята с сайта городского суда) Дело № 12-187/2016 о неподчинении сотрудникам ДПС пересматривала судья Зрелкина Елена Юрьевна, найдя ошибки в порядке оповещения преступника - отменила приговор. Здесь https://gorno-altaisky--ralt.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=30691287&delo_id=1502001&new=&text_number=1&case_id=22922698 можно ознакомиться с судебным актом по этому правонарушению. По вопросу о побеге с места ДТП пересмотрев дело № 12-211/2016 судья Шнайдер О. А. оставила приговор мирового судьи без изменения. Таким образом Курносов А.С. лишен права управления транспортным средством на 1 год. Приговор вступил в силу с 13.07.2016г.. Очень гуманный приговор. Здесь https://gorno-altaisky--ralt.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=31980212&delo_id=1502001&new=&text_number=1&case_id=23423196 можно посмотреть решение суда по этому пункту. Все вышеуказанные административные суды были проведены настолько тихо и без огласки, что о них никто не знал и лишенный права управления Курносов продолжал кататься за рулем своего авто. Приезжал в ГИБДД на ознакомление, в суд на процессы, да и просто по городу. Когда же народ прозрел и узнал его тайну он изменил тактику и на его авто стали кататься его друзья, изображая Курносова. Даже Бушуев С., брошенный убийцей без сознания на месте ДТП участвует в этом шоу. Совести и мужского достоинства у Курносова не было и нет. Врет, отпирается от всего не краснея. Ничего, свое он получит, и сядет и рассчитается за все. По этим судебным актам и по материалам дела можно учить студентов и стажировать судей и следователей. Преступность просто исчезнет!!! Все это сделано для того, чтобы у адвокатов Курносова на уголовном процессе было на руках решения этого суда. Оно вроде и не являются доказательством, но "непредвзятый" суд может принять к сведению данное решение. На это и делаются ставки. "Непредвзятый" и "независимый" суд непременно это учтет, еще раз удивив всех! 12.10.2016г. должно быть закончено следствие и дело передано дальше. Но не тут то было - Курносов и его адвокаты за месяц не смогли ознакомиться с экспертизой, которую сами же и инициировали. Имея полную ксерокопию документов на руках, не могут прочесть 30 листов. Следствие вынуждено через суд составить график ознакомления для этих граждан. На первом заседании Курносов представил ходатайства о переносе судебного заседания и копии больничных листов своих адвокатов Колыванова и Ковальчука. Синхронно заболели! Следствие по решению суда были вынуждены продлить до 12.11.2016г. Затягивание ознакомления, еще одна мужская черта Курносова А.С., очень уж он боится ответственности. Коллегии адвокатов советуем обратить внимание на сей факт. В защите рассматриваются только законные способы, а не.... По крайней мере не этично! Суд перенесен на 12.10.2016г. С горем пополам Курносов и его защитники смогли появиться в суде вместе, предоставив опять пачку больничных листов. На этот раз судья Имансакипова Олеся Сергеевна, признала действия Курносова и его защитников не законными и как намеренное затягивание дела и вручила график ознакомления этой шайке. Наверно они уже ознакомились, смогли! В новостях Горного Алтая появилась информация о том, что дело Курносова, после проверки прокуратурой передано в суд. Эту информацию можно посмотреть здесь [http://www.gorno-altaisk.info/news/66781] По опыту работы других регионов можно сделать вывод у нас в Республике можно все, или почти все. В любом регионе за аналогичные преступления, совершенные в пьяном виде со смертельным исходом - арест наступает сразу и незамедлительно, можете мне поверить! У нас восьмой месяц не могут наказать убийцу! Не могут или не хотят? Вопрос!!!!!12.03.2016 людей еще в реанимации откачивали, а Курносов с 9 утра пивком с друзьями дома лечился. Спустя 10 часов, после того как убил человека и покалечил еще троих, был отпущен домой. Вот вам и все правосудие!!!! Не смогли вины разглядеть, а вдруг он окажется человеком. Зря надеялись! Все эти факты говорят, что виновен Курносов и боится наказания, вот и лепят "липу", пользуясь нечистоплотностью людишек. Разваливают дело как могут. Сам Курносов открыто на каждом углу, и даже нам потерпевшим и попавшим в беду по его воле, пытается доказать, что не виноват. Говорит, что "нет моей вины, вы же понимаете...."! Совести нет совсем! Где же он рос и кто его воспитывал! Дочь родителям не вернуть, люди покалечены. Преступник на свободе. А где же закон? Этот пьяный водитель не в огород к бабушке заехал, сломав забор, а лишил людей здоровья и жизни. Или люди при власти в очередной раз хотят показать, что простой народ для них ничего не значит? "Законники", которые помогают ему- не берите греха на душу. Не уподобляйтесь ничтожеству, не пачкайтесь! Давайте всем миром поддержим законность, не дадим возможности уйти от ответственности преступнику. Каждый должен отвечать за свои поступки. Наказание должно быть суровым, учитывая все проступки преступника, учитывая то, что он не раскаивается, не признает своих ошибок, отрицает очевидные вещи. Этот наглец должен быть наказан по всей строгости и ни какой колонии поселения, только колония и с максимальным сроком!!!! Спасибо всем, кто разделяет наше горе и поддерживает нас!!!!
Скопировать ссылку
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Эл. почта
X