Выделение бюджетных средств на поддержку и развитие общественного транспорта в Воронеже
Выделение бюджетных средств на поддержку и развитие общественного транспорта в Воронеже
Проблема
Городской общественный транспорт в Воронеже испытывает сильное давление и глубокий кризис. Проблемы, которые мы видим каждый день – это переполненные автобусы, старый транспортный парк, гонки за пассажирами, малогабаритные автобусы (маршрутки, Газели, как хотите), курсирующие по основным магистралям, а также неоткрытие третьей двери водителями во избежания неплательщиков. Большие интервалы и срыв графиков между приходом транспорта лишь усугубляют эту проблему.
Эта ситуация не только создает дополнительные трудности для жителей города, но и мешает развитию города как современного и комфортного для жизни пространства. Статистика показывает, что поток пассажиров в Воронеже неуклонно растет, но поддержка со стороны региона остается на прежнем низком уровне. Финансируется лишь закупка новых транспортных средств для муниципального перевозчика и производится обновление транспорта. Однако, никто не задумывается о том, как данные ТС обслуживать в процессе эксплуатации, а также где найти водителей на данные автобусы. Как итог - многие автобусы стоят в парках без выезда на маршруты. Без выделения денежных средств на функционирование ОТ города проблемы будут всё больше и больше проявляться.
Мы, граждане Воронежа, требуем от наших местных властей, а конкретно, от Воронежской Областной и Городской Дум, выделить больше бюджетных средств на поддержку и развитие городского общественного транспорта. Мы хотим видеть наш город процветающим и развивающимся, где комфорт и удобство горожан ставятся на первое место. Присоединяйтесь к нашей борьбе и поддержите нашу петицию!
15
Проблема
Городской общественный транспорт в Воронеже испытывает сильное давление и глубокий кризис. Проблемы, которые мы видим каждый день – это переполненные автобусы, старый транспортный парк, гонки за пассажирами, малогабаритные автобусы (маршрутки, Газели, как хотите), курсирующие по основным магистралям, а также неоткрытие третьей двери водителями во избежания неплательщиков. Большие интервалы и срыв графиков между приходом транспорта лишь усугубляют эту проблему.
Эта ситуация не только создает дополнительные трудности для жителей города, но и мешает развитию города как современного и комфортного для жизни пространства. Статистика показывает, что поток пассажиров в Воронеже неуклонно растет, но поддержка со стороны региона остается на прежнем низком уровне. Финансируется лишь закупка новых транспортных средств для муниципального перевозчика и производится обновление транспорта. Однако, никто не задумывается о том, как данные ТС обслуживать в процессе эксплуатации, а также где найти водителей на данные автобусы. Как итог - многие автобусы стоят в парках без выезда на маршруты. Без выделения денежных средств на функционирование ОТ города проблемы будут всё больше и больше проявляться.
Мы, граждане Воронежа, требуем от наших местных властей, а конкретно, от Воронежской Областной и Городской Дум, выделить больше бюджетных средств на поддержку и развитие городского общественного транспорта. Мы хотим видеть наш город процветающим и развивающимся, где комфорт и удобство горожан ставятся на первое место. Присоединяйтесь к нашей борьбе и поддержите нашу петицию!
Адресаты петиции
Новости этой петиции
Поделиться этой петицией
Петиция создана 4 июля 2024 г.