Увеличить расходы на здравоохранение и просвещение, сократив военные расходы

Увеличить расходы на здравоохранение и просвещение, сократив военные расходы
Почему эта петиция важна

Отец, сын, брат, дед, друг – каждое из этих слов напомнит нам о самых близких и дорогих мужчинах. Многие великие творцы, созидатели, защитники, научные и общественные деятели, писатели и музыканты также являются мужчинами. К сожалению, все они незаслуженно рано покидают этот мир, уходя от нас первыми, на много раньше, чем того заслуживают.
Многие причины приводят к ранней мужской смертности. При этом мы можем повлиять на изменение ситуации продлив жизнь мужчинам, если попросим их самих, а также широкую общественность, государственные и муниципальные органы власти обратить внимание на эти проблемы.
Осенью будут формироваться государственные бюджеты. Мы можем подписать петицию на имя Генерального секретаря Организации Объединённых Наций Антониу Гутерриш с просьбой обратиться ему от нашего имени к главам всех государств, правительств и законодательных органов власти всего мира со следующим призывом:
Уважаемые господа!
По данным Всемирной Организации Здравоохранения во всем мире женщины живут дольше мужчин, потому что мужчины и женщины по-разному относятся к необходимости следить за своим здоровьем. Столкнувшись с одним и тем же заболеванием, мужчины реже обращаются за медицинской помощью, чем женщины. Мужчины гораздо чаще умирают от поддающихся профилактике и лечению неинфекционных заболеваний и погибают в дорожно-транспортных происшествиях. Смертность от самоубийств среди мужчин значительно выше, чем среди женщин. Смертность от травм, полученных в результате ДТП, начиная с 15 лет, выше среди мужчин, чем среди женщин, в два раза, а вероятность быть убитым — в четыре.
Эти факты красноречиво говорят о настоятельной необходимости уделять первостепенное внимание:
1. медицинскому просвещению мужчин,
2. решению проблем, связанных с возникновением любых факторов риска,
3. первичной медико-санитарной помощи для эффективной борьбы с заболеваниями.
Просим вас, при распределении средств бюджета добавить всего 1% на нужды здравоохранения и просвещения. Данный процент можно перенаправить из статей бюджета, связанных с военными нуждами и обороной. Сокращать военные расходы и перенаправлять их на развитие человеческого капитала, здоровье и жизнь необходимо именно сейчас, как бы ни казалось это странным и страшным, в наше тревожное время.
Мировое сообщество совместно способно устранить любую военную угрозу. Ему нельзя идти на поводу навязываемого средневекового поведения ведущего к эскалации военных конфликтов и деградации. Любому агрессору опасны не только военные поражения, а страшны провалы в экономической, информационной сфере и низком уровне жизни населения, демонстрирующим его слабые управленческие компетенции собственному народу.
По отдельности большинство стран не способны противостоять крупномасштабному военному вторжению, поэтому лишний процент в их военном бюджете существенной роли при обороне территорий не сыграет. Дополнительно закупленная военная техника может простоять века морально и физически устаревая, неся невосполнимые бюджетные расходы. Зато дополнительно вложенный процент в здравоохранение и человеческий капитал принесёт кумулятивный и мультипликативный эффект в развитии общества, экономики и каждого отдельного человека.
Дорогие друзья!
Поставьте свою подпись, если вы за то, чтобы все государства увеличили расходы на здравоохранение и просвещение, сократив военные расходы по формуле: +1% здоровье и жизнь, -1% оружие.
Берегите мальчишек и мужчин!
Адресаты петиции
- Антониу ГутерришГенеральному секретарю Организации Объединенных Наций