Без воды -нет жизни- Призыв к действию по обеспечению водоснабжения г Исилькуль Омской обл
Без воды -нет жизни- Призыв к действию по обеспечению водоснабжения г Исилькуль Омской обл
Проблема
Уважаемый Владимир Владимирович!
Мы вынуждены обратиться к Вам как к гаранту Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина.
Говорим открыто о своей беде, что в наше время продвинутых технологий наш город остался без воды .
Регулярные ежегодные и продолжительные отключения воды в городе Исилькуль Омской области на протяжении всего жаркого сезона обостряют условия жизни местных жителей, включая каждую семью. Из-за несоблюдения заявленного графика отключений невозможно заранее подготовиться и обеспечить необходимый запас воды, что создает серьёзные бытовые и санитарные трудности. Это затрудняет приготовление пищи, соблюдение гигиены и поддержание нормальных условий проживания, невозможно смотреть как гибнуть растения в огороде, а это говорит об отсутствии будущего урожая.
В настоящее время в городе Исилькуль длительные отключения воды начались с 04.06.2026, и хотя жителям предоставляется график ограничений водоснабжения, и подвоз воды- на практике данный график систематически нарушается, подвоза воды практически нет. На окраины города вода не поступает, воду не подвозят. У меня воды нет уже 20 дней. Заканчивается дождевая для полива. Люди с баклажками мигрируют в поисках воды по колонкам. В условиях летнего зноя это провоцирует ситуацию, когда нормальные бытовые и санитарные условия оказываются под угрозой. Страдают более 35000 тысяч человек проживающие в Исилькульском районе, семьи с маленькими детьми, инвалидами, детские сады, больница, дом престарелых, пищевые производства, домашние животные и огороды.
Эта проблема не только нарушает права жителей на достойные условия жизни, но и создает опасность для их здоровья из-за невозможности поддерживать элементарные нормы гигиены. Бесперебойное водоснабжение является одной из основополагающих нужд человека, и его отсутствие может привести к возникновению серьёзных заболеваний.
В нашем районе нужно принять неотложные меры по улучшению инфраструктуры и оптимизации ресурсов для обеспечения стабильного водоснабжения, особенно в жаркие месяцы лета. Данная ситуация существует из года в год. При большом заборе воды в жаркое время года ветхая сеть рвется при повышении давлении.
НА ОСНОВАНИИ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОГО ПРОСИМ НА ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ ПРОВЕСТИ НОВУЮ ВЕТКУ ВОДОПРОВОДА, КОТОРАЯ БУДЕТ ОБЕСПЕЧИВАТЬ МАРЬЯНОВСКИЙ,МОСКАЛЕНСКИЙ И ИСИЛЬКУЛЬСКИЙ РАЙОНЫ.ХВАТИТ ЛАТАТЬ ЦАРСКИЙ ДЕРЕВЯННЫЙ ВОДОПРОВОД,СТАРЫЕ ЧУГУННЫЕ ТРУБЫ !!!!!! МЫ ИМЕЕМ ПОЛНОЕ ПРАВО ЖИТЬ С ЧИСТОЙ ВОДОЙ!!!!!Мы также призываем местные органы власти и коммунальные службы усилить контроль за соблюдением существующего графика водоснабжения и предпринять усилия для его улучшения.
Жители города Исилькуля, присоединяйтесь к моей петиции и поддержите мое требование к бесперебойному водоснабжению, чтобы защитить здоровье и благополучие всех нас. Подпишите петицию, чтобы сделать наш голос сильным и добиться перемен!
117
Проблема
Уважаемый Владимир Владимирович!
Мы вынуждены обратиться к Вам как к гаранту Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина.
Говорим открыто о своей беде, что в наше время продвинутых технологий наш город остался без воды .
Регулярные ежегодные и продолжительные отключения воды в городе Исилькуль Омской области на протяжении всего жаркого сезона обостряют условия жизни местных жителей, включая каждую семью. Из-за несоблюдения заявленного графика отключений невозможно заранее подготовиться и обеспечить необходимый запас воды, что создает серьёзные бытовые и санитарные трудности. Это затрудняет приготовление пищи, соблюдение гигиены и поддержание нормальных условий проживания, невозможно смотреть как гибнуть растения в огороде, а это говорит об отсутствии будущего урожая.
В настоящее время в городе Исилькуль длительные отключения воды начались с 04.06.2026, и хотя жителям предоставляется график ограничений водоснабжения, и подвоз воды- на практике данный график систематически нарушается, подвоза воды практически нет. На окраины города вода не поступает, воду не подвозят. У меня воды нет уже 20 дней. Заканчивается дождевая для полива. Люди с баклажками мигрируют в поисках воды по колонкам. В условиях летнего зноя это провоцирует ситуацию, когда нормальные бытовые и санитарные условия оказываются под угрозой. Страдают более 35000 тысяч человек проживающие в Исилькульском районе, семьи с маленькими детьми, инвалидами, детские сады, больница, дом престарелых, пищевые производства, домашние животные и огороды.
Эта проблема не только нарушает права жителей на достойные условия жизни, но и создает опасность для их здоровья из-за невозможности поддерживать элементарные нормы гигиены. Бесперебойное водоснабжение является одной из основополагающих нужд человека, и его отсутствие может привести к возникновению серьёзных заболеваний.
В нашем районе нужно принять неотложные меры по улучшению инфраструктуры и оптимизации ресурсов для обеспечения стабильного водоснабжения, особенно в жаркие месяцы лета. Данная ситуация существует из года в год. При большом заборе воды в жаркое время года ветхая сеть рвется при повышении давлении.
НА ОСНОВАНИИ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОГО ПРОСИМ НА ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ ПРОВЕСТИ НОВУЮ ВЕТКУ ВОДОПРОВОДА, КОТОРАЯ БУДЕТ ОБЕСПЕЧИВАТЬ МАРЬЯНОВСКИЙ,МОСКАЛЕНСКИЙ И ИСИЛЬКУЛЬСКИЙ РАЙОНЫ.ХВАТИТ ЛАТАТЬ ЦАРСКИЙ ДЕРЕВЯННЫЙ ВОДОПРОВОД,СТАРЫЕ ЧУГУННЫЕ ТРУБЫ !!!!!! МЫ ИМЕЕМ ПОЛНОЕ ПРАВО ЖИТЬ С ЧИСТОЙ ВОДОЙ!!!!!Мы также призываем местные органы власти и коммунальные службы усилить контроль за соблюдением существующего графика водоснабжения и предпринять усилия для его улучшения.
Жители города Исилькуля, присоединяйтесь к моей петиции и поддержите мое требование к бесперебойному водоснабжению, чтобы защитить здоровье и благополучие всех нас. Подпишите петицию, чтобы сделать наш голос сильным и добиться перемен!
Новости этой петиции
Поделиться этой петицией
Петиция создана 21 июня 2026 г.