Petition updateК петиции "ЭТО КАТАСТРОФА!". Власть бездарей.ОЧЕРЕДНОЙ СЕКРЕТАРЬ УСТАЛА! И УШЛА.
Нарина АлексанянMoscow, Russia
Dec 18, 2019

Меня всегда смущала фраза работодателей: "Почему вы ушли с предыдущего места работы?"
Я обычно рассказываю правду, а потом спрашиваю: "А в связи, с чем у вас появилась вакансия?"
Ответ гениальный! "В связи с увольнением работника"
-"А почему работник уволился?"
-"По собственному желанию"
Хорошо, что не по подоконнику!
Ну, а теперь не очень приятные новости: уволился новый секретарь (наверное, 11 уже от Рождества Феониной), отработавший 4 месяца. Давно шли слухи об её увольнении. Если мне не врут, то она ещё в начале работы заметила, что Мошинова "развалила всё, что могла и отношения между сотрудниками". Знаете, что первое спросила Мошинова, когда только пришла на работу? Кто у нас на кого доносит?
Ей ответили, что у нас дружный коллектив и такого у нас нет.
Так что отзыв бывшего сотрудника Мошиновой https://antijob.net/black_list/dom_kultury_lauo_temprauo_/ правдивый.
Я надеюсь, что коллектив остался дружным, несмотря на страх увольнения, гнёт и прочее.
Увольнение секретаря для меня не удивительное явление. Я не ошибусь в причинах. Если бы я писала заявление, то написала бы: "Прошу уволить меня по собственному отсутствию желания работать на семи должностях, из которых официальная, занимаемая по трудовому договору, лишь одна, в связи с высокой степенью идиотизма, невероятной недоразвитостью, дальнозоркой недальновидностью, врождённым острым недоумием с устойчивой формой упёртости и высоким степенем тыловой защиты, директрисы".
Именно по этой причине уходили люди не только от Мошиновой, но и от Феониной.
Школа без секретаря-это конечно... Бедные сотрудники! Справки, договоры, копии трудовых и т.д. - всё это работа секретаря! Они просто не смогут ничего получить. А в этой школе всё почти на секретаре, так как директора-бездари. Теперь представьте ту вакханалию, которая там твориться сейчас! Нет ни кадров, ни завхоза...никого! Работу разделили между двумя сотрудниками-преподавателями. Они ещё при моём уходе вели дела. Хорошо лишь Феониной. Прям, завидую ей! Все знают, что она ничего не знает и ничего не умеет, и не трогает никто! Полгода, как на неё возложили работу над проектом "Московское долголетие". Полгода сдать не может. При мне начала ещё, 12 августа 2019! Мошинова спрашивала "ну как?". Феонина отвечала: "да вот-вот, скоро". Просто не уточнила, в каком году. Потом Мошинова возложила на Феонину договоры с детьми.
"Вы же знаете, как их делать. Да Анжела Владимировна?"
Да,если бы Феонина знала, разве бы я за неё делала договоры с приказами? Она даже бланк учреждения не знает, как выглядит, «чо-то там с синим заглавием».
У Феониной был ступор. Она сказала «ну…сделаю». Только опять год не уточнила. Родители, потерпите! К 2050 точно сделает. Я в неё верю, не знаю как вы.
Она весь год мне рассказывала как легко, и просто делаются договоры. Весь год собиралась сесть со мной и сделать! Один раз села. На второй день мы всё, что она мне говорила, переделывала, потому, что я "наваяла". Странно, делали вроде вместе до 10 вечера, а «наваяла» одна я! А она где была? Вроде рядом сидела, диктовала, смотрела в монитор. Или делала вид...? Наслышалась, что секретарь прежний тоже "ваял". Прям, одни архитекторы работать приходят! Ну что ты будешь делать?
Мне интересно как поживает документация школы? Когда я пришла на работу, на меня обрушился такой поток несделанной документации. Но был завхоз, поэтому мы делили обязанности. А завхоза сейчас нет. Секретарь одна за всех была. Интересно успевала ли она за происходящим? То, что Мошинова не появляется на работе, легко по камерам видеонаблюдения проверить. Был бы ещё звук…
Одно я знаю точно - у Мошиновой кавардак в документах! Если бы трудовая инспекция проверила бы… трындец был бы! Но теперь поздно! На трудовую инспекцию готовиться заявление о возбуждении уголовного дела. У Департамента есть шанс проверить документаци. Но зачем?
Жаль, но я не имею связи ни с ушедшим новым секретарём, ни с ушедшим новым замом по АХР. Хотелось бы послушать их истории. И, разумеется, показать это всё Департаменту. Но, как я уже писала, не все смелые и почти никто не хочет ни с кем связываться, списывая всё на прошлое. А ведь прошлое-это предстоящее будущее. Разве наши деды и бабушки воевали, устраивали митинги для того, чтобы к власти пришло очередное дерьмо, на которое будут работать их дети, и внуки? Да разве для этого они голодовку объявляли? Так просто! Взять, уйти и думать, что всё в прошлом и тебя это больше не коснется. А потом попадать в тот же капкан снова и снова, ныть как всё плохо. И опять ничего с этим не делать.
Я пока составляла заявление в трудовую инспекцию, из 3 человек слился один, бодро-настроенный. Хотели уйти ещё двое, но я отговорила. Представляете, каково это?! Впрягаешься за людей, а в итоге они, испугавшись, говорят, что им ничего не надо! Это при том, что делаю всё я. Они только ознакамливаются, редактируют и т.п. Сейчас пишу заявление в суд. Почти готово! Все слились! В этом случае я уже никого не собираюсь уговаривать. Это дело серьёзное и я отвечаю за каждое слово, поэтому мне нужны те, кому можно доверять. И это Я! Защитить себя - сложно, защитить кого-то - ещё сложнее. И некоторые этого не понимают, когда в горячке готовы вступить за справедливость, а потом остывают и забывают всё, либо бояться, непонятно чего. Я остываю, но дело не бросаю. Мне такое не впервой! "Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!". Ещё одна отговорка «нет времени». Если бы вы только знали, сколько проблем и дел у меня! Серьёзнее, чем каждый думает. Но я не отступаю, получив неудовлетворительный результат, и не опускаю руки. Для достижения целей, нужно трудиться и много. Легко только сыр в мошиловке достаётся. Вот такие реалии жизни!
Я буду подавать 2 заявления в Никулинский районный суд. Надеюсь успеть в декабре. Первое по трудовым делам с Мошиновой, а второе о привлечение сотрудников трудовой инспекции к уголовной ответственности по одной из ст. «Халатность». Они почти готовы. Если кто-то заинтересуется в этом деле, можете присоединиться. Как только документы судом будут приняты, я сообщу о дате судебного заседания. Хочу под камерами дело провести, как-то неинтересно на диктофоне слушать. Да и судью увидеть можно. Но на это требуется разрешение.
Как и все судебные дела - процесс будет долгий. Я к этому готова! Выиграть одно заседание, не значит выиграть остальных два (апелляция, кассация). Или проиграть одно, но выиграть два.
Не забываем ещё про коррупцию судей. Если ему хорошо заплатила противная сторона, сколько бы относимых к делу доказательств у вас не было, суд их просто не будет смотреть. А неохота потому что. С делом суд знакомиться за 2 минуты до слушания, а в процессе судья всё время перебивает, стараясь либо не дать сказать важные детали для того, чтобы не было оснований для отмены оплаченного решения, либо ускорить дело, потому, что у него ещё 15 дел на сегодня. Ему же неохота каждый день работать. Поэтому он все дела впихивает в два дня на неделе. Я уже 10 судебных заседаний прошла, на 4 была в качестве наблюдателя и с одним судьёй работала. Поэтому, кроме смеха сквозь хохота впечатлений не осталось.
До следующих обновлений! 

Copy link
WhatsApp
Facebook
Nextdoor
Email
X