СТОП токсическим краскам в благоустройстве жилых территорий района Нижегородский!!!

8

Давайте соберем 10 подписей!
Петиции, собравшие более 1000 подписей, приводят к успеху в 5 раз чаще.

Проблема

В период с 12.04.2025 по 15.04.2025 года, по адресу: Перовское шоссе, д .12, д. 10 к. 1, а также ряд домов в микрорайонах Карачарово и Фрезер работники ГБУ "Жилищник Нижегородский" проводили работы по покраске периметров домов с использованием растворителя уайт-спирит. Это вещество высоко токсическое, привело к тому, что открыть окна стало невозможным. Выйти в подъезд или находиться рядом с домом в радиусе 20-30 метров также стало невозможным. Это привело к ухудшению самочувствия и выявились признаки токсического отравления. Были вынужденные обращения за медицинской помощью связанные с признаками и последствиями токсического отравления. Работники должны использовать безопасные, нетоксические материалы для благоустройства территорий, детских площадок и покраски периметра жилых домов, подъездов и входных дверей в подъезд. 

Причина нашей тревоги кроется в повсеместном использовании токсичных веществ, таких как уайт-спирит и другие сходные материалы. На наши претензии и жалобы руководство не реагирует.

Мы призываем к действию! Подпишите нашу петицию и присоединитесь к нам в нашей борьбе за здоровую и безопасную среду обитания а также за ответственное отношение со стороны ГБУ "Жилищник Нижегородский".

avatar of the starter
Активный ГражданинАвтор петиции

Новости этой петиции