

Против прекращения вещания в Семейском регионе телеканала "Қазақстан-Семей" с 01.01.2016г
Проблема
В связи с оптимизацией корпорации,руководством национального телеканала принято решение о сокращении штата и закрытии Филиала АО РТРК "Қазақстан" в городе Семей с нового 2016 года, телеканал выходит в эфир с 1965 года.
Сейчас население Семей насчитывает более 350 тысяч человек, и большинство жителей узнает о важных событиях в республике и регионе благодаря постоянному вещанию телеканала "Қазақстан-Семей". На данный момент в филиале работает 70 человек. Это единственный государственный телеканал в городе.Закрыть готовый региональный канал с более чем 300 тысячной аудиторией в целях экономики - это не выход из ситуации.

Проблема
В связи с оптимизацией корпорации,руководством национального телеканала принято решение о сокращении штата и закрытии Филиала АО РТРК "Қазақстан" в городе Семей с нового 2016 года, телеканал выходит в эфир с 1965 года.
Сейчас население Семей насчитывает более 350 тысяч человек, и большинство жителей узнает о важных событиях в республике и регионе благодаря постоянному вещанию телеканала "Қазақстан-Семей". На данный момент в филиале работает 70 человек. Это единственный государственный телеканал в городе.Закрыть готовый региональный канал с более чем 300 тысячной аудиторией в целях экономики - это не выход из ситуации.

Адресаты петиции
Новости этой петиции
Поделиться этой петицией
Петиция создана 6 ноября 2015 г.