Сделать третье сентября днем прощанья

41

Давайте соберем 50 подписей!
Петиции, собравшие более 1000 подписей, приводят к успеху в 5 раз чаще.

Проблема

Каждый год, когда приходит третье сентября, на улицах, в домах, барах и общественных местах начинает звучать песня Михаила Шуфутинского "Третье сентября". Для многих из нас эта песня стала символом, напоминая о переломных моментах в жизни, о смене времен года и о прощании с летом. Почему бы не закрепить эту традицию на официальном уровне?

Предлагаем сделать третье сентября официальным "Днем прощанья", когда каждый из нас сможет уделить время размышлениям о том, что мы оставляем позади, и подумать о новых началах, вдохновленных прошлыми уроками. В этот день можно организовывать мероприятия, концерты и флешмобы, воспевающие прощание как акт обновления и перерождения.

Таким образом, этот день может стать важной частью культурного наследия, объединяя людей в теплых воспоминаниях и поощряя их на настроенность к позитивным переменам. Просим поддержки для признания этого праздника на государственном уровне. Поддержите нашу инициативу и подпишите петицию, чтобы воплотить это в жизнь.

avatar of the starter
Александр КАвтор петиции

Новости этой петиции