Законодательно запретить тесты на животных в Российской Федерации.

Петиция закрыта

Эта петиция собрала 689 подписантов

Проблема

"Они родились не для того чтобы страдать и умирать"
.
Прошу Вас рассмотреть назревшую необходимость введения в Российской Федерации, по примеру стран Евросоюза, на законодательном уровне, запрета  тестирования на животных средств бытовой химии и запрета проведению любых  опытов на животных наносящих урон их здоровью и преждевременной смерти.
.
.
Прежде всего, эксперименты на животных сегодня осуждаются в мире с точки зрения науки, как недостоверная практика в силу разности физиологии человека и животных, и неправомерности переноса полученных данных на человека. Именно по этой причине развитие во всём мире получили методы с использованием культур человеческих клеток и тканей.

. 
Многие из этих животных умирают, и почти все испытывают страдания. Для компаний тестирование на животных сегодня может обернуться сущим кошмаром из-за бурной реакции общественности, которая включает споры с борцами за права животных или менее интенсивную, но все же негативную реакцию потребителей.
.
Прошу Вас на законодательном уровне Российской Федерации, для тестирования продукции применять  способ тестирования
In vitro (с лат. — «в стекле») — это технология выполнения экспериментов, когда опыты проводятся «в пробирке» — вне живого организма.
Многие эксперименты, имеющие отношение к молекулярной биологии, биохимии, фармакологии, медицине, генетике и др., проводятся вне организма, на культуре живых клеток или в бесклеточной модели.

.
Тестирование  любой продукции на животных - отвратительный бизнес, не достойный человечества и антигуманный по отношению к другим формам жизни населяющих нашу планету.
.
Тестирование на животных, противоречит семейным  ценностям которые мы воспитываем в наших детях с заботой о природе и  о  братьях наших меньших-животных .
Закрывая глаза на жестокость мы способствуем  распространению боли и страданий
в мире. С каждым пострадавшим животным, своим бездействием мы убиваем в себе человечность.
.
Введение запрета на тестирование бытовой химии на животных и проведении опытов над животными, принесет выгоду  научному сообществу, т.к. стимулирует  исследования  и дальнейшее изучение альтернативных методов.
.
Это поможет России стать одним из мировых лидеров в сфере научных инноваций, и станет одним из двигателей экономики. Поднимет уровень поддержки российских производителей. И уровень сотрудничества между странами.
Такое решение России также будет являться сильным позитивным посланием мировому сообществу,  являться позитивным и гуманным примером для других стран.
.
Я люблю свою страну, и я хочу чтобы она развивалась. Становилась лучше, гуманнее, с осознанием подходила к принятию законов, и последствиям от их отсутствия. 
Запрет тестирования на животных, это и есть самая большая забота о жителях нашей страны, нашей планеты. Забота о гуманном будущем наших детей и последующих поколений.

avatar of the starter
Анна ЖеребцоваАвтор петиции

Адресаты петиции

Госдума РФ.
Госдума РФ.
Правительство РФ.
Правительство РФ.

Новости этой петиции